Душевная боль

Мерей 03.07.2015

Здравствуйте!У меня такая проблема,у меня брат сейчас у него проблемы на работе с друзьями с коллегами он весь агрессивный я боюсь что он куданибуть вляпоется.Он у меня честный нелюбит сплетни и нечестность и злится на весь мир.

Мерей, из вашего письма абсолютно непонятно как психологи вам здесь могут помочь и как сложности вашего брата в общении с людьми вдруг становытся вашими проблемами.

Желаю вам ясности мыслей и чувств.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Мерей! Когда нашим близким приходит туго, конечно же, мы переживаем и беспокоимся. Но как помочь вашему брату, если обращается не он, а вы? Поэтому обычно психологи в Актау работают с теми, кто обращается за помощью. Вы пишите, что боитесь, что он вляпается куда-нибудь. И что вас беспокоит в этом случае? Как вы все справитесь? Можно тут много писать о беспокойстве, о чем-то еще - но помочь вашему брату можно, если он сам обратится за помощью. Вы можете только поддержать его, посоветовать обратиться за профессиональной помощью. А с другой стороны - это ваше видение ситуации, может, у брата - совсем другой взгляд...Если вам станет совме тяжко - сходите к психологу, на консультацию - личная встреча всегда лучше, чем переписка в Сети.

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актобе, Казахстан