Чего ждать и стоит ли?

Максим 06.07.2015

Здравствуйте!Не знаю как это даже объяснить, это была любовь на расстоянии, но это для нас было не важно. Знал её 8 лет, 2 года были вместе, ей 17 мне 19 лет. Очень сильно привязался к ней за эти 2 года, пусть отношения и были на расстоянии, каждый новый год и дни рождения отправляли друг другу подарки. Месяц назад она записалась на кружок по тхэквондо и тут все изменилось. Звонил ей каждый день, но она общалась на от*бись и была вечно злая. Под конец июня уехала в спортивный лагерь и только первого числа этого месяца она приехала и сказала что оказывается расстояние много значит и то чтоту неё изменились жизненные ценности. Пытался вернуть, но она настояла на своем. Вот и сижу, не знаю чего ждать. Знаю что это выглядеть смешно, но все же я очень привязался к ней и не кто кроме неё мне не нужна. Не знаю чего ждать.

Максим, здравствуйте.

Жизнь такая штучка, которая всё время меняется. И очень может быть, что жизненные приоритеты вашей подруги изменились, ей захотелось отношений в реальности, не только на расстоянии. Этого не предсказать, это знает только она сама.

Важно, что происходит с вами в этой ситуации. Вы, судя по письму, стремитесь к стабильности, длительной привязанности. Это замечательное качество, однако, оно может сыграть недружественную службу, когда меняется жизненная ситуация.

Постарайтесь посмотреть на уход девушки как на новые возможности, открывшиеся перед вами. Это поможет сгладить ощущения боли и грусти от расставания, легче принять свершившийся факт.

Максим, задача, которая стоит сейчас перед вами - это обучение умению отпускать другого человека. И обучение умению строить отношения в реальности, не только на расстоянии, а в постоянном, каждоневном контакте с живой девушкой.

Удачи вам на таком непростом, но таком интересном пути отношений между мужчиной и женщиной.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Виртуальные отношения - это иллюзия отношений. Чувства настоящие, а реального контакта нет. Вам этого достаточно, а её. видимо, это перестало устраивать.

Вам придется это принять и отпустить ее. Это даст Вам возможность открыться тем девушкам, которые находятся рядом, и построить реальные отношения, которые уже будут устраивать обоих.

Почитайте мою статью http://www.all-psy.com/stati/detail/3075/1/. Надеюсь, она Вам поможет. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург