Как мне жить дальше?

Татьяна 21.06.2015

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста разобраться.Я расскажу подробнее о деталях проблемы: Мы с мужем, как то отдалились друг от друга.Я много работала.Приходила домой уставшая, потом готовила у плиты, и наверное запустила себя,свою внешность.Постоянно психовала от этого.Он был расположен ко мне положительно и всегда успокаивал меня.Может он в какой то мере избаловал меня тем,что всегда был рядом.С его мамой и сестрой у меня были плохие отношения.Может они его настроили против меня.Я тоже на компромисс не шла.Мы часто ругались из-за пустяков.Я становилась какая то агрессивная и не остановить.Меня всегда бесило даже то,что его родня ему звонит.Мне казалось,что он меня предает,потому что не может их поставить на место.Я ждала когда он мне сделает предложение, за 7 лет он мне ни разу не предложил выйти за него замуж и завести детей.Когда мы ложились спать он поворачивался ко мне спиной и засыпал.Последнее время мы вообще стали спать вольтом! Может он ждал от меня чего то? Его то со мной ничего не держало,у нас гражданский брак.Но я точно знаю,что он меня любил.Как он мне сказал:" У нас с тобой нет отношений и мы живем как соседи,я устал и больше ничего не хочу.Я тебя разлюбил, когда у нас прекратились отношения.Смирись с этим я к тебе никогда не вернусь, я не хочу наступать на одни и те же грабли. Мне надо устраивать свою личную жизнь,а тебе свою." У него много претензий ко мне и он очень агрессивно настроен.На контакт не идет,трубку не берет,когда я звоню по какому либо делу.В семьях то все бывает и надо уметь прощать друг другу его ошибки.А он ни в какую.Такое впечатление,что это не он, это совершенно другой человек.Либо его так настроили против меня, либо кто то сделал приворот,чтобы нас разлучить.Помогите мне пожалуйста,я Вас очень прошу.

Мне нужен результат,чтобы Сергей вернулся ко мне,чтобы меня снова полюбил.Я все свои ошибки поняла и больше их не повторю никогда.

Я вчера пришла домой после работы и зашла в комп. в контакты.Там я увидела переписку с его соседкой по даче.Мы с ней были приятельницы.Она пишет ему,что ждет ,когда он приедет к ней,называет его -милый.И несколько файлов скрытых.Потом я ему позвонила и сказала: "Расскажи мне честно, ты встречаешься с Аленой? На что он мне ответил, что на праздник День России они на даче отмечали вместе и там и сблизились.Он сказал,что ничего у них пока не было в плане секса, но он хочет строить с ней отношения.Потому что она ему очень нравится,она позитивная,добрая,не ругается и т.д.-не то что я.Она живет в Лобне ,у нее 2-е детей,разведена.Она приехала когда то с Архангельской области.У нее там муж какой то богатый был,купила в Лобне квартиру,у нее машина "Мазда",2 года назад она купила участок земли напротив Сергея и уже за 1 год построила там хороший дом.Потом стала встречаться с соседом Славой,у него на тот момент умерла жена.Потом она его бросила.Слава уже и кольца обручальные вроде как купил.С родителями ее познакомил.Он очень страдал,чуть самоубийством жизнь не закончил.Она работает зам.главного бухгалтера в фирме поставляющие моющие средства для "Макдональдс".Вообщем она самодостаточная.А теперь она переключилась на Сергея.Он то всем на даче уже сообщил,что расстался со мной.И мне он сказал,что она его сама зацепила на празднике.Но мне кажется,что он меня обманул, они уже давно переписывались в одноклассниках.Потому что Сергей заблокировал одноклассники и я не могу туда войти.Может он позарился на ее имущество.И его мама хорошо к ней относится ,а с его сестрой они вообще подругами стали.Да я хочу,чтобы он ко мне вернулся и очень хочу,вернуть его любовь ко мне.У меня депрессия и я не могу из нее выйти, до самоубийства.Помогите мне пожалуйста.

Здравствуйте, Татьяна.

Очень грустно читать ваше письмо, особенно про самоубийство. Вот уж точно не выход.

Готова вам помогать, поддерживать. Тем более, что вы сейчас переживаете горе расставания. Это очень тяжёлый период. И эмоционально, и физически. Период, который очень сказывается на женской самооценке.

Татьяна, чтобы депрессия начала отступать, чтобы появились силы, боюсь, придётся признать, что ваши отношения закончились. Факт свершился.

У переживания горя есть свои этапы. Первый - это принятие случившейся потери.

И вы на нём подзависли.

Татьяна, из того, что вы написали, факт окончания ваших отношений очевиден. Если сумеете его, то через какое-то время придёт боль. Она естественна. Так всегда бывает. Её не нужно бояться, хотя пережить её достаточно тяжело. Старайтесь, чтобы рядом с вами всё время кто-то был. Подруга или мама. Эта боль проходит. За ней неизбежно наступает принятие и новый расцвет. Ваш женский расцвет. Новые отношения. И возможность понять, что и как вы делали в прошлых отношениях, какие ошибки совершили. Появится возможность их исправить.

Татьяна, путь попыток возврата к прошлому тупиковый. Есть поговорка "насильно мил не будешь". Нужно учиться уважать себя и отпускать уходящего мужчину.

Если будет тяжело, потребуется помощь, обращайтесь за консультацией. Помогу.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург