Как мне поступить?

Ильмира 02.06.2015

Здравствуйте, меня зовут Ильмира, мне 19 лет я учусь в медицинском колледже на 2 курсе, будущая медицинская сестра!В основном только занимаюсь учёбой. Я прошу у вас совета, помогите пожалуйста. Дело в том что я встречаюсь с молодым человеком, он не русский(узбек), встречаюсь уже на протяжении 9 месяцев. Мы очень любим друг друга, даже хотим поженится, но есть некоторые проблемы. Мой парень работает поваром в кафе и его хозяин против того чтобы его рабочие строили какие либо отношения в России, он категорически запрещает это. Но вопреки этому мы встречаемся в тайне. если хозяин узнает об этом он его накажет. Одна девушка, коллега по работе моего парня, в результате их ссоры, все рассказала хозяину, и теперь после этого хозяин ничего пока не сделал,но мой молодой человек решил чтобы мы пока некоторое время не общались. Ещё есть одна проблема это его родители, они пока что не знают что мы встречаемся любим друг друга, и мой парень сказал что через несколько месяцев он поедет на родину он им сообщит, я боюсь того что они не разрешат нам быть вместе, и женят его на другой девушке, а он не сможет пойти вопреки т.к. у них чтут слово родителей. Исходя из всего мною написанного, я бы хотела попросить у вас помощи, совета, как мне быть, что мне делать, как себя вести, что мне от этого ждать и стоит ли? пожалуйста помогите((

Здравствуйте Ильмира.

А что Вы можете сделать за своего парня? И зачем за него что-то делать?

Если выяснится ,что слово родителей или хозяина кафе для него важнее чем Вы , так зачем Вам такие отношения? Если сегодня они так могут повлиять на него, то завтра  любой  прохожий будет делать "погоду в вашем доме".

Не торопитесь. Пусть мужчина сам примет решение, всё-таки  это он должен делать предложение.))

Всего Вам доброго. Всегда на связи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Фарафонова Татьяна Дмитриевна

Здравствуйте, Ильмира! В вашем письме я увидела скрытые проблемы, так сказать более глубокие, нежели чем те, которые лежат на поверхности. У вас есть страхи, которые можно легко развеить, если понять причину их возникновения.

В вашем вопросе видны и предпосылки вашего расставания с любимым человеком, а так же и возможности того, что в будущем вы поженитесь и будете счастливы. Все будет зависеть от ваших и его действий.

Дать однозначный ответ пока нельзя, так как проблема лежит в разных плоскостях - это национальные, родовые особенности вас и вашего молодого человека и ваши личностные особенности, поэтому все разрешимо, но нужна индивидуальная работа.

Задайте себе главный вопрос: Что я хочу в этих отношениях? Какими я их вижу в идеале?

 И по возможности, обратитесь к психологу на очную консультацию.

С уважением, психолог из г.Чита, Фарафонова Татьяна!

Фарафонова Татьяна Дмитриевна, психолог в Чите