Ссоры с мужем

Анна 02.06.2015

Добрый день!

У меня сложилась такая ситуация. На данный момент супруг находится в командировке на работе уже более трех месяцев. Мы умудряемся с ним постоянно ругаться даже по телефону, дело доходит до развода. Постоянные упреки,а сейчас вообще заявил, к подругам в гости ходить нельзя (ему никогда не нравились мои подруги), общаться ни с кем нельзя , жена должна сидеть дома, ждать мужа.Как поступить?

      Здравствуйте, Анна. Трудно сказать, как Вам лучше поступать именно в данной ситуации. ВЕдь Вы не написали о вашей семье ничего -как давно вы вместе, как обычно разрешаете трудные ситуации, как было до брака. Ведь у семьи тоже есть свои циклы, как и у природы, всякую погоду которой с возрастом начинаешь принимать. Разобраться нужно с тем, почему муж Вас настолько  контролирует, т.е. не доверяет. Даже точнее, что в Вас притянуло именно такого партнера. А это и есть психологическое исследование, выводящее на причину супружеского конфликта, осознав которую Вы измените ситуацию. В любом случае заняться этим стоит. ОБщаться ли Вам с подругами, или сидеть дома - дело Вашего выбора,и за эти выборы мы несем ответственность сами (если мы взрослые люди).

Ромашова Наталья Андреевна, психолог и регрессолог Волгоград