Можно ли влюбиться до беспамятства? Или это самовнушение?

Екатерина 25.05.2015

Здравствуйте!Меня зовут Катя!Не хотелось бы показаться глупой,но я до такой степени влюблена в одного человека,что даже и незнаю как описать словами.Дело в том,что мы знакомы уже года2-3 отношения у нас какие то непонятные то мы вместе то мы в розь,и мы не ругаемся,а просто не общаемся ,он вечно пропадает,не звонит не пишет,потом резко обьявляется,я люблю его до ужаса,это дурость наверно с моей стороны,но ничего не могу с собой поделать.Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации с моей душевной любовью???

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Екатерина! Любовь прекрасное чувство. Но если эмоции стали зашкаливать, можно попробовать с ними справиться. Здесь несколько путей:

1 и самый верный-консультации психолога (желательно очно)

2 для совладания с собой в моменты сильных переживаний  можно освоить техники релаксации, правильное дыхание или переключаться на любую физическую деятельность. Можно посмотреть на яркий свет (зажженная лампочка) Помогает-проверено.

3 или можно обратиться к врачу психиатру с жалобой на мучащие переживания для  назначение Вам медикаментозной терапии (и не надо боятся врачей, по первому визиту вас никто на учет не поставит).

Мира Вам и спокойствия!

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна

Екатерина

влюбиться до беспамятства

Екатерина

люблю его до ужаса

Звучит как патология...Особенно вот это:

ДО УЖАСА... Это как?

 Если же допустить, что это не про патологию... то, возможно, Вы просто хотели сказать о сильных чувствах, но ...не знали как это выразить...?

Но и тогда это не про любовь... Про желание обладать, возможно... Про потребность в обожании, возможно...Но, не про любовь ...

Поэтому Вам, Катя, возможно нужно сначала разобраться в том, что же Вы считаете любовью... А разобравшись в понятиях и определениях уже решить что же это такое Вы переживаете... А уже потом, начать решать чего же с этим делать...

Но, даже, если предположить, что это все же любовь:

Екатерина

как мне быть в этой ситуации с моей душевной любовью?

Мой ответ:  Продолжать любить..Потому как это - ваше чувство, которое Вы открыли в себе (почувствовали)  через общение с этим человеком. И даже, если его, этого человека не будет рядом с Вами, ваше чувство любви всегда останется у Вас...

Вот такие предположения...

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз

Здравствуйте.Екатерина.Если он то появляется,то пропадает,то это значит,что он то удовлетворяет его дефицит в Вас,то уходит,когда его дефицит внимания удовлетворен.То есть,его дефицит удовлетворяется очень быстро,и надоедаете вы тоже очень быстро.Этого достаточно,что бы сделать важные для себя выводы о том,что безответная любовь очень опасна для самой себя,так как Вам не миновать сложных внутренних травм,о которых он даже и не будет знать.Важно уметь любить себя больше,чем его.Тогда отношения развиваются более логично и они будут оберегать Вас от случайных травм.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград