Можно ли влюбиться в другого за 2 месяца до свадьбы?

Мария 16.08.2013

Доброе утро!

Никогда не могла подумать,что подобного рода история случится со мной. Полтора года встречаюсь с м.ч.,любим друг друга,были очень счастливы,в мае он сделал мне предложение(во время отпуска в Греции),в сентябре должна быть свадьба. Я этого ждала и была безумно рада! Как только вернулись из отпуска бурно начали подготовку,с интересом и азартом искали фотографа,тамаду,операторов,в общем к моменту,когда все сказали родителям большая часть была нами самостоятельно организованна.

Месяца полтора назад,когда я ехала на работу,выбегая из перехода и в последний момент заскакивая в эл-ку,слышу мужской голос-"Ну что же вы опаздываете? Мы вас так ждали..." Оборачиваюсь,вижу улыбающегося м.ч.,улыбаюсь и говорю-ну спасибо,что не уехали без меня." Дальше почти каждое утро иду на электричку,стоит он-и желает мне Доброго утра,больше ничего не говоря...Сначала мне было все равно,потом стало немного интересно,начала за ним наблюдать... Смотрю идет из электрички не спешно,не торопиться,словно делает так,чтобы я его догнала...Потом стоял в электричке и просто пронизывал меня взглядом...В скором времени опять поздоровался и сказал-как тебя зовут? Уже недели 2 хочу спросить...Ну познакомились,перекинулис парой фраз,а когда доехали он мне говорит-ну что в пон-к увидися?Оказалось,что он на неск-о дней уезжает в командировку...

После командировки мы уже весело болтали и общались,как давние хорошие знакомые. Оказалось,что иногда мы едем вечером с работы на одной и той же электричке,он сказал-ну ты набери мне,если едешь на ней. Я-ок) В общем оставила ему свой телефон.

Через несколько дней он позвонил мне вечером(а как оказалось мы 10 лет живем в домах напротив),предложил прогуляться...И я,не зная зачем,пошла. Мой мч. был у себя дома в этот вечер и лег спать пораньше. Мы отлично погуляли и три часа болтали о чем-то. Было весело и ненапряжно. Он рассказал,что был женат. Потом спросил-ну а где твоя личная жизнь? Я сказала-у меня есть м.ч. Он-почему не вместе? я-ну вот планируем. Про свадьбу я почему-то сразу не сказала...

Потом были еще его командировки...Он писал мне,говорил,как скучает без меня. Я не выдержала-сказала про свадьбу,на что мне был ответ-Солнышко,я очень рад за тебя,даже не думай переживать из-за меня,ты будешь счастлива!!!

Потом были только встречи в транспорте и переписка в сети...и кажд раз говорил,как скучает и какая я совершенная...

В прошлую среду мы ехали на работу и слушали скаченные им стихи,у меня слезы наворачивались...Он взял меня за руку и держал,пока мы не доехали. Потом на прощание поцеловал.

Я не могла больше выдержать и написала,спасибо тебе за все чудесные моменты,но есть веский аргумент-я выхожу замуж,в связи с чем предлагаю тебе меня забыть.Он молчал-я написала еще надеюсь,что не обидела тебя...Опять тишина! Уже вечером в сети написала развернутое письмо,объяснила все. Он написал-ок,меня извини,я сам не знаю для чего все это... В этот вечер он должен был уехать в командировку.

а на сле-е утро я встречаю его на платформе,у меня аж ком в горле встал...Привет-привет. Я говорю-а как же Питер? Он-сегодня еду ,перенесли,больше он не сказал не слово,я ехала в вагоне,он в тамбуре. Шла на работу и ревела,хорошо хоть очки солнечные были. Потом он написал смс-за что ты себя коришь и в чем делаешь виноватой???Все ок,остаемся друзьями. А мне от этого только хуже стало.

Несколько дней я специально ездила на других электричках,а в этот вторник,он меня догнал,когда я шла вечером домой. Подарил магнитик из Питера,сказал-и чего это я дряная девчонка не пишу ему...Весь такой на радости и позитиве,только я видела,что очки скрывают ужасно грустные глаза...Дошли до дома,попрощались...На след-й день ехала одна,а вечером зашла на сайт и узнала,что он заболел-высокая температура. Предложила помощь-сказал-да нет,спасибо,все есть. Тогда я сказала,что у меня малина есть заморожен.,могу передать его папе,когда вечером пойдет гулять с собакой. Согласился,но в итоге пришел сам...немного прошлись,поговорили о какой-то ерунде...

Не знаю как мне быть,до свадьбы месяц,почти все готово,гости приглашены...Пытаюсь убедить себ,что после свадьбы перееду,не буду его видеть и все уляжется. Но сейчас,к нему тянет и я даже не осознаю что я делаю.

Помогите советом,как быть,я совершенно потерялась.

Мне 29,жениху 30лет.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Мария, здравствуйте. Самое время навестить психолога, хоть какое-то прояснение наступит. Но мое предположение, что есть что-то в этом мужчине, чего нет в будущем муже. Могу рекомендовать Вам специалиста, пишите. Даже, если не обратитесь - слушайте себя. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва