Можно ли что то исправить, или лучший выход развод?

Надежда 14.12.2013

Моя жизнь превратилась в ад! У меня температура не понятно из за чего!Наверно я слишком близко все воспринемаю, надо по проще ко всему относится. В общем мы познакомились с моим будущем мужем и если бы я только знала какие у него родители я бы сбежала быстрее чем увидела бы его. Мы поехали знакомиться с его родителями на Пасху, все было хорошо, я сломала ногу у него дома,в итоге на саму пасху я была в гипсе,потом операцию еще делали- пластину поставили и еще не достали. Потом летом мы поехали на море, заработали денег и решили узаконить отношения. Потом мы подали заявление-ждать месяц и по телефону сообщил что будет свадьба. Вся подготовка лягла на наши плечи,но при этом его предки выносили мозги. За две недели до свадьбы она сказала может вы передумаете?, на что мой муж ответил: -ты что с дубу рухнула. По началу я думала что его предки ангелы, оказалось наоборот.В общем на свадьбе ее рожа была вечно недовольной- все говорили не обращайте на это внимание- мне и так было пофиг.

До свадьбы маман вечно говорила что зчем я ему нужна с поломоной ногой да еще и учусь на контракте - что мол они не потянут меня- такие растраты. Думают что они будут платить за меня, хотя сколько раз говорили что мой отец будет платить за учебу. Как то приехала маман дать деньги на мою операцию.- увидела что курточка у мужа грязная, она и до этого еще раз говорила, и ее понесло, сказала что таким он никогда не был- что только со мной стала он таким поросенком. Я долго молчала, даже когда она на меня все грязь лила, что там каки ето знакомые ихние что его жена отобрала машину у мужа.Мы с мужем живем с моими родителями и машину ставим в родительский гараж.Свекровь намекает что я так могу поступить. В общем я ей сказала что курточку я стирала еще вчера, что мой муж неакуратен, что он не знает таких понятий как акуратность и т д.Потом она начала говорить что шапку надо купать и куртку тоже, что бы он всегда с каждой зарплаты покупал что то себе из одежды. Предки вообще не знали какие проблемы у нас и что он вообще почти не работал весь месяц- они этого ничего не знали. В этот момент я тоже не промолчала и сказала что бы купить шапку нужно на нее заработать- сказала что выходов было мало, сказала что я ни копейки на себя не потратила. При этом разговоре был и мой муж - на что он молчал. А эта начала говорить что на его глазах я ее оскорбляю.Еще я сказала что я все вещи еще перешила . После этого она за моей спиной всячески настраиват против меня -старается изо всех сил, сказала что бы он со мной не приезжал к ним в дяревню. как вести себя в этой ситуации?

Надежда ваша ситуация крайне неприятная для вашей семьи ,и семьй вашего мужа и этому возможно есть достойная причина и можно сказать ваш "корабль" сеичась столкнулся с "айсбергом" И очень важно ваше совместное решение с мужем хотите сохранить семью? и поэтому надо поговорить с мужем Если это не получается обратитесь семейному психологу С уважением Гульшат

Хасенова Гульшат Жамилевна, психолог Кокшетау