Можно ли вернуть его и как это сделать?

Алена (27 лет) 11.04.2022

Здравствуйте!

Была в отношениях с парнем полгода. Первые отношения в жизни. За то время, что мы были вместе, меня неоднократно посещали мысли о том, что нам необходимо расстаться. При этом конкретных причин для расставания не было; не было насилия с его стороны, только поддержка и тепло. С моей стороны из насилия могли быть эмоциональные качели и желание проманипулировать.

До сих пор чётко не могут понять, что послужило причиной для моего желания разорвать связь. Не встречаемся уже дней 17, но решили сохранить дружбу, поэтому общаемся так или иначе. При этом общение чаще всего инициирую именно я.

Однако я не хочу видеть его другом, хочу видеть его своим парнем. Одержима мыслями о том, чтобы его вернуть.

Расставались мы несколько раз, но это всегда ограничивалось одним днём. Каждый раз перед расставанием на откровенный разговор выводил меня он. Были фразы вроде "я думаю, что ты не видишь будущего со мной", я же его слова подтверждала, не опровергала. Я ему говорила, что думаю, что наши отношения неизбежно закончатся. И после этих моментов мы принимали решение, что нам будет лучше разойтись.

Однако разрыв ни разу не принёс мне облегчения или ответы на мои вопросы. А отношения становились только ценнее после разрыва. Но всякий раз, когда мы их возобновляли, я возвращалась в мыслях к тому, что нам надо расстаться

И вот при самом последнем расставании он повёл себя нетипично: не стал меня утешать, не захотел, чтобы я оставалась у него дома. Хотя все предыдущие разы успокаивал и был внимателен. Я думаю, это значит то, что он окончательно утратил ко мне интерес и даже пытаться его вернуть бесполезно. Однако я хочу это сделать. Это и есть мой вопрос: можно ли вернуть его и как это сделать?

Благодарю за внимание к моей проблеме!

Коваленко Ангелина Александровна

Алена, скорее всего парню надоели эти качели.

У вас какая то мания « его возвращать».

Зачем вы хотите его вернуть? Чтобы потом опять бросить?

Первично стоит более детально поразмышлять на тему того, почему вы постоянно повторяете сценарий одной и той же ситуации.

Действительно ли это чувства, или это все таки какая то ваша игра.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа