Как с этим бороться?

Настя 14.05.2015

Добрый день!

стала замечать что в последнее время мне очень тяжело смотреть на влюбленные пары. сразу становится на душе одиноко вдвойне. раньше за собой такого не замечала. как это называется и как с этим бороться????

я сама понимаю что это всё неправильно.....но чувства берут верх.

(мне 21, отношений серьезных не было)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! такое бывает, когда человека сам НЕ имеет ТО, чего желал бы и тогда видеть со стороны влюбленные пары (если у  человека  НЕТ серьезных отношений) (или например, детей, если женщина не может забеременить) будет очень больно! т.е. в счастье других Вы видите то, чего не хватает Вам самой. Выход из этого один - Вы хотите отношений - тогда знакомьтесь с молодыми людьми, стройте их постепенно, узнавайте то, какого партнера хотели бы видеть рядом с собой, и увидите, что когда у Вас будут отношения, в которых Вы счастливы, то даже не будете обращать внимания на влюбленные пары, а если и обращать, то чувствовать радость и счастье,а не боль.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Настя.

Вам становится одиноко и грустно при виде влюбленных пар. И вы считаете, что это неправильно и хотите с этим бороться!

А что именно неправильно? Неправильно замечать влюбленные пары? Неправильно чувствовать себя одиноко? Неправильно хотеть быть влюбленной?

С чем хотите бороться? Со своими желаниями и потребностями?

Возможно, эти иррациональные мысли и мешают вам вступить в серьезные отношения. Стоит с этим разобраться.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Унтилова (Крайер) Наталья

Настя, день добрый!

Бороться с этим бесполезно. :) По всей видимости пришло время Вам влюбиться. Когда у вас появятся отношения проблема о которой Вы пишите решится само по себе. У вас чудесный возраст. Влюбляйтесь это так прекрасно!

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве