Апатия. Не могу выразить свою сущность

Жанна 04.12.2009

Мне 31 год и все неинтересно. Хотела купить машину и купила, но радости не прибавилось. Потеряла смысл жизни.Хочу покончить с собой, но страшно.Мне кажется я потихоньку схожу с ума. И личная жизнь не складывается. Все время недовольна ни собой ни своей внешностью, хочется измениться но опять не нравится результат. Все время притворяюсь подстраиваясь под других не могу выразить свою сущность так как знаю что не поймут.

Здравствуйте, Жанна! Сочувствую Вам! Уж больно тяжелую ношу взвалили вы на свои плечи, голову, тело...Откуда такое неприятие и не любовь к себе? У вас сейчас самый нелегкий участок в жизни, но поверьте," И это все пройдет!" Если будете подстраиваться под всех других - то точно, от вас ничего не останется. Для меня - лучше стремиться быть естественной и собой, чем копией любой знаменитости.И принять себя такую, какая есть: со всеми недостатками и достоинствами, слабостями, недовольством и чувствами по этому поводу...Найдите хоть несколько качеств в себе, за что можете уважать себя! То, что не складывается личная жизнь, так это пока...Важно понять свои нужды; какого конкретного мужчину вы бы хотели видеть и чувствовать рядом? Какие у вас могут быть общие интересы? Посетите групповой тренинг " Благодать быть женщиной"(нашего центра) или мой:" Возрождение жизненной (сексуальной) энергии", или др.;посетите психолога; начните обращать внимания на сигналы своего тела( ощущения, чувства)- осознайте, что вас не устраивает, что в вашей жизни не так, и, начните делать по - другому, попробуйте, даже если не легко, ведь вы это можете. И то, что вы в себе станете видеть и чувствовать изменения - станут чувствовать и мужчины и другие. Желаю Вам Мудрости и Радости жизни! С уважением Людмила К.

Колесникова Галина Борисовна

Жанна, обратитесь за очной консультацией. Суицидальные мысли - это серьезная проблема, хотя и прочее тоже.

Кошеваров Евгений Николаевич

Жанна, а кто не поймет? Кто должен понять вашего душевного стремления? И кто кроме вас его сможет реализовать??? Раз уж задумались о смерти - задумайтесь и о ДУШЕ!

Здравствуйте, Жанна! Стало интересно, машину Вы хотели приобрести для чего? Какие у Вас были ожидания от ее приобретения? Может Вы выбрали не тот способ удовлетворения какой-то потребности? И теперь разочарованы. А зачем Вы подстраиваетесь под других? Они Вас об этом просят? Нет? Поэтому и спасибо не скажут. А как Вы узнаёте, что Вас не поймут? От всех ожидать понимания, конечно, не стоит. Но чтобы НИКТО не понял, нужно сильно постараться. Готова способствовать Вам в поисках себя и смысла жизни! С уважением, Татьяна.

Никитина Марина Дмитриевна

Жанна, предполагаю, что ваша жизнь не всегда была такой безрадостной, как сейчас... Я уверена, что в вашей жизни произошло какое-то событие, которое является ключом к разгадке того, что с вами происходит! Попробуйте до него докопаться, это и есть та самая точка возврата, которая поможет вернуть вас к полноценной жизни. Если не получится сделать это самостоятельно, я готова вам помочь. Марина.

Здравствуйте, Жанна! Я думаю, в Вашем опыте есть (или был) человек, который Вас понимал. А это значит, что Ваше обобщение "все" или, точнее "никто" (что подразумевается, когда Вы пишете "не поймут"), уже неправомерно. Согласитесь, есть разница в формулировках "Меня никто не понимает" или "Я не нахожу в данный момент в своём окружении людей, который меня понимает". И потом, как мне кажется, ответственность за то, чтобы быть услышанным и понятым, лежит на том, кто хочет быть понятым. Настоятельно рекомендую Вам группы личного опыта в гуманистических направлениях психологии. Например, сейчас в Алматы стартовала такая группа, я на ней работаю ассистентом, а ведёт её ведущий гештальт-терапевт Казахстана, старший тренер и супервизор Московского Института Гештальта и Психодрамы Сергей Елисеев. Личный интерес, который может быть удовлетворён на программе - это проблемные ситуации, которые могут быть эффективно разрешены участниками тренинга: переживание потери; проблемы с детьми и родителями, с начальниками и подчинёнными, близкими и значимыми людьми; неуверенность в социальных контактах; разрешение внутренних противоречий и сомнений; повышение эффективности взаимодействий; выстраивание удовлетворяющих отношений. С наилучшими пожеланиями, Елена.