Постоянная апатия, не могу от нее избавиться

Полина 27.01.2018

Меня зовут Полина и мне 15.

В последние два года мучает постоянная апатия.Наверное у всех подростков такое бывает и я просто стараюсь не придавать этому значения.Еще заметила потерю аппетита и ,что очень устала от всего.Буквально все меня утомляет ,с наступления нового дня до обычного сна.Я не чувствую себя.Мне абсолютно плевать как я проживу этот день,плевать на свою жизнь.

Внутри будто постоянное угрызение и на душе всегда тяжко.Думаю,что это все началось с трудной обстановки в школе.Там меня многие обсмеивают за сексуальную ориентацию.Родители не знают про это ,но и им это не нужно.

Нормально ли это вообще?

Какими методами можно убрать это чувство?

Полина, здравствуйте!

Полина

Внутри будто постоянное угрызение и на душе всегда тяжко.Думаю,что это все началось с трудной обстановки в школе.

Это может быть первой причиной вашей аппатии. В вашем возрасте очень важно иметь внимание и признание сверстников.

Скорее у вас не так гладко в семье, в отношениях с родителями.

Возникает вопрос: были ли у вас психологические травмы в детстве?

Полина

ам меня многие обсмеивают за сексуальную ориентацию.

А этот момент тоже очень важен, он корень восприятия себя и так же причина наших эмоциональных состояний(

Вам лучше конечно обратиться к опытному психологу в Красноярске для психотерапии, это можно делать и онлайн, удаленно по скайпу

Конечно, ваше состояние не есть норма и с ним надо справляться. В вашем случае просто посоветовать методы нельзя, надо глубоко разбираться с эмоциональным состоянием и довериться психологу психотерапевту, который уже сам подберет методы работы с вами

Леус Надежда Дмитриевна, психолог-психотерапевт, онлайн, Красноярск