Апатия. Не могу жить в таком состоянии, я медленно, но верно схожу с ума

Василиса 04.12.2009

Добрый день! мне 21 год, учусь в универе,хотя учусь трудно назвать-протираю штаны, потому что я не понимаю и мне не нравится всё то, чем я типа должна буду заниматься в будущем!это не моё!но атк захотелось родителям..но всё же причина во мне!я пофигистка в последние года 3 вообще., в школе училась, хотя бы ради оценок и чтоб перед родителями не было стыдно, а сейчас в универе вообще ничего не учу, совсем отупела, а мне всё равно,и вообще я ни к чему не стремлюсь, у меня нет стимула, нет мечты, нет цели и никаких желаний!а ещё я думаю, это у меня укоренилось в башке, типа зачем я буду к чему стремиться, что то делать..ведь жизнь вот вот закончится и зачем тогда всё нужно это, знания, старания, цели..ведь смерти без разницы, умный или тупой человек. утром, когда просыпаюсь первая мысль, "ненавижу универ, и всё что вокруг, тупая бесмыссленная жизнь,всё не так"!!!!!и всё в том же духе...незнаю...я вообще хожу сама в себе, мне никого не хочется видеть и скем то общаться..меня часто всё бесит и раздражает. а на самоубийство..я как то не могу решится, потому чтоу меня есть родители, и я им ещё должна сделать в жизни что нибудь хорошее, они же меня ростили..и всё такое, и за универ столько платят.а от меня никакой отдачи!!!...я уже не могу жить в таком состоянии, я медленно, но верно схожу с сума.Мне ничего и никто не нужен!!!!!....что делать....

ничем я вообще не занимаюсь, ни танцами, ни спортом, вообще ничем, причину написала выше!!! тупое бесмысленнное существование! жизнь хомяка, есть и спать...и всё пофиг!!!

как вы думаете, у меня всё запущено??!!!..куда мне пойти что сделать, как избавится от всего этого??!полюбить жизнь, стать весёлой, счастливой и всё такое?????!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фанталова Наталия Анатольевна

Василиса, И прекрасно, что уже не можете жить в таком состоянии. Давайте начинать уже любить себя. Любят, между прочим, не за что-то, а просто любят. А вот восхищаться в себе нужно уже чем-то конкретным: например, своей замечательной экспрессией. И пожалеть себя иногда полезно. Ну захотели родители. И что? Вам 21 год. Вот представьте себе, что Вам 71 и Ваши родители (живые и здоровые) отправляют Вас учиться в универ на ту специальность, которая Вам абсолютно не интересна. И Вот, Ваш выбор .... учитывая, что у Вас уже есть какой то жизненный опыт, правнуков семеро по лавкам…. Дели сами уже дедушки и бабушки. Дайте себе совет ОТТУДА.

Колесникова Галина Борисовна

Василиса, родителям Вы конечно обязаны, будете им помогать как только встанете на ноги. Но, свою жизнь желательно проживать самостояьельно и выборы в ней делать самостоятельно. Вы же все доверили родителям и еще хотите чтоб интерес у вас был. Они проживают вашу жизнь - у них и интерес есть. Найдите профессию, которая нравиться, переведитесь в другой вуз, в котором есть итнрес для вас. И т.д.

Василиса, привет! Самое трудное и непростое - это найти смысл жизни...в своей жизни! И некоторым нужно для этого не только года, но и десятилетия!!! Чем заполнена твоя душа? Какими чувствами? Хорошо бы поосозновать. Ты уже хорошо знаешь, что тебе неинтересно и, что у тебя не так; остается прислушаться к своей интуиции и узнать об истинных своих потребностях. Поделись с близким тебе человеком или одним из родителей, которому ты доверяешь? Тебе важно выговориться и пожить в этих чувствах. Это достаточно смело! А, чтобы начать ценить то, что у тебя есть - посмотри как живут сироты в детских домах, больные, инвалиды, нищие...Что для тебя может стать собственное зарабатывание? И что было бы в твоей жизни по другому, если бы твои родители не могли оплачиватьтвою учебу? Готова продолжить диалог.

Кошеваров Евгений Николаевич

Василиса, подумайте о тех вещах, где вы бы могли просто приносить пользу - ухаживать в питомнике за собаками, к примеру.