Не могу выразить чувства

лена 25.09.2015

Здравствуйте я не могу выражать свои чувства, эмоции по отношению к мужу, маме, детям.Для меня это тяжело я все эмоции держу в себе.Вот например я приезжаю к маме она меня обнимает а я стаю как вкопанная мне не по себе так же и муж обнимает целует я отталкиваю.Мне тяжело просить прощения.В душе я всех люблю,но не показываю этого.Сама по себе я мало общительная людей близко к себе не подпускаю.Вот и не могу пойти к психологу хотя он мне нужен, боюсь чего то.

Лена. Все люди кода-нибудь встречаютс со своим страхом и и всем знакомы опасения и переживания, а что будет если... а вдруг... Но начинать когда-то нужно. Просто соберитесь в один из дней и зайдите к психологу в Орске поделиться своими переживаниями и я вам обещаю, психолог поймет вас и вам станет понятно с чем связана ваше неумение делиться чувствами. А если же вы захотите измениться, то и эту инициативу обязательно психолог поддержит и даже поможет.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск

Здравствуйте.Лена.Понять Вас психолог в Волгограде сможет.Но,изменить и открыться эмоциям-нет.Так как нужна будет терапевтическая,длительная работа.Только тогда психолог поможет Вам измениться и стать открытой чувствам,не быть скованной и ограничивать себя в таком важном вопросе,как чувства.Если хотите этот рубеж преодолеть-выбирайте не медицинского психотерапевта и работайте с ним длительно.Тогда Вы соприкоснетесь со своими чувствами и начнете жить с помощью чувст,не стесняясь этого.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград