Как убедить девушку бриться?

дмитрий 26.04.2015

Здравствуйте. Недавно познакомился с девушкой. Все хорошо но есть одна проблема. Я привык общаться с девушками которые гладко выбриты в зоне бикини. А здесь столкнулся с полным непониманием в данном вопросе. Девушка мне очень нравится но это меня очень напрягает, кажеться очень не гигиеничным. Подскажите как поступить в этой ситуации, может есть какие то слова убеждения для нее?

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Дмитрий. В вашей ситуации имеет смысл еще раз поговорить с девушкой о вашем желании, например: можешь ли ты удалять волосы, так как меня это больше заводит или больше нравиться. Можно придумать массу слов которые донесут до нее суть проблемы в более позитивном русле. Вы в своем письме описываете это так, будто подозреваете девушку в нечистоплотности:

дмитрий

Девушка мне очень нравится но это меня очень напрягает, кажеться очень не гигиеничным.

Я не знаю как вы просили вашу девушку об этом, но то, что вы написали выше вызывает возмущение от такого подозрения. Конечно это только моя фантазия, информации о том, что происходит с вами маловато, поэтому и рекомендую еще раз завести разговор об этом.

 Если позитивных результатов добиться не получиться, то с этим ничего не поделать, ваша девушка имеет право на свой взгляд по этому вопросу. Для нее это может вообще не быть проблемой, она принимает себя такой, какая есть. В этом случае есть смысл попробовать изменить свое отношение к происходящему. В конце концов это ваша проблема не ее. Волосы на теле вполне естественное явление, другое дело, что требования моды диктуют от них избавляться. Попробуйте обратиться с этим к специалисту, с ним можно будет поисследовать как вы связываете волосы и гигиену, что такого в вас происходит, что вы выдаете именно такую реакцию на волосы в зоне бикини, что можно сделать чтобы это изменить. Полагаю такая работа поможет вам снять данное ограничение. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дмитрий. Вы можете подарить ей дипиляцию с дизайном, скажите что пусть попробует что-то новенькое для нее. Возможно потом ей понравиться и она сама будет делать.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Голышева Евгения Андреевна

Дмитрий, возможно, вы действительно сказали об этом так, что ее это смутило, и она закрылась/замкнулась. Конечно, вопрос гигиены связан скорее с водой и мылом, чем с депиляцией, тут уж вы перегибаете палку, но с другой стороны, это не слишком эстетично. Попробуйте вывести ее из этого состояния, например, сделайте комплимент в постели, когда она особенно хорошо что-то делает, пусть почувствует уверенность в себе. Потом попробуйте поговорить с ней, спросите, все ли ей нравится у вас, объясните свою позицию: что она вам нравится, но вас больше возбуждает, когда тело выглядит так, а не иначе. Говорите не о негативной стороне, а с точки зрения позитива: не "не нравятся волосы", а "возбуждает больше...". Может, она боится или стесняется делать эпиляцию? Есть же разные способы, разъясните ей это по-дружески.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Дмитрий.

Слова убеждения -  это только откровенный разговор о том, что нравится и о том что не нравится в партнере без пепеходов на личность. Можете еще ей показать на своем примере что это такое - гигиена интимных зон.

Всего доброго.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу