Как убедить парня не расставаться, как все уладить?

Татьяна (27 лет) 01.03.2020

Здравствуйте. Мы с парнем встречаемся уже 3 года. Очень часто расходились и сходились, и промежутки были довольно большие. От трёх месяцев до девяти

На данный момент проблема такая, мы очень сильно поругались. Сыграло роль недопонимания в основном

Он не хотел общаться на тот момент на эту тему, уходил от вопросов и не давал внятного ответа. Я начала психовать, хотела чтобы он ответил как есть. В итоге все зашло слишком далеко и он ушёл

Спустя несколько дней мы списались, о сказал об расставании снова. Причём ничего не хотел слышать, он все решил. С каких сторон я бы не старалась подойти- ответ один «нет». Убеждён что ничего не изменится, ничего не хочет слышать и лишь твердит что все закончили

Я понимаю что мне дорог этот человек, с каждым таким расставанием становится только хуже, хотя по идее должна уже не так болезненно это переживать

Понимаю что дальше все, конец.

Я не могу подобрать слов, начинаю плакать, но он говорит что его это лишь бесит

Предложила пока подождать, потом поговорить и возможно что то сделать, но ничего.

Так же он говорит что нам с ним и поговорить толком не о чем, при этом когда мы вместе он сидит играет, а мне это не интересно и я так же ищу себе занятие

Как все уладить? Как убедить его не торопиться хотя бы в этот раз, решить все полюбовно?

У меня закончились слова, силы и слёзы, но я понимаю что жизнь разделилась лишь «до» него и «после»

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Татьяна, в 90% случаев люди возвращаются, тем более, если так уже было несколько раз. Не давите с решением, не надо ни в чем убеждать, дайте парню побыть одному. Если терпеть сложно, обращайтесь. Если будет принято решение продолжать отношения, то тоже желательно пойти к психологу, чтобы уйти от повторяющихся "ошибок", приводящих к расставаниям.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Татьяна

Я не могу подобрать слов, начинаю плакать, но он говорит что его это лишь бесит Предложила пока подождать, потом поговорить и возможно что то сделать, но ничего. Так же он говорит что нам с ним и поговорить толком не о чем, при этом когда мы вместе он сидит играет, а мне это не интересно и я так же ищу себе занятие Как все уладить? Как убедить его не торопиться хотя бы в этот раз, решить все полюбовно? У меня закончились слова, силы и слёзы, но я понимаю что жизнь разделилась лишь «до» него и «после»

Татьяна, в том-то и проблема, что когда вы - "на эмоциях" - он сразу же "убегает" от вас, закрывается от  ваших переживаний.

Если вы поработаете с толковым адкеватным психологом, если у вас будет поддержка -то диалог с вашим парнем получится заведомо более конструктивным и возможно получится восстановить отношения.

Либо - если это невозмоно в принципе - завершить их с наименьшими потерями.

Постарайтесь найти обратиться за очной поддержкой.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Татьяна! Не понятна причина ваших ссор, из-за чего вы расходились и сходились. Немного уловив суть вашего письма, впечатление что вы настойчиво хотите получить ответы на все ваши вопросы. Вам нужно быстро и срочно, по-другому нельзя. И вот сейчас вы очень торопитесь, хотите быстро решить вопрос. Чтобы он дал вам ответ, который вас устроит. Если вы так часто растовались и ничего не менялось в ваших отношениях, то мужчина мог устать от этого. Для него это могло быть невыносимым, и конечно в этом случае лугуйти. Это мое субъективное мнение. Похоже вы очень эмоциональны и ранимы. Ваша спешность и требовательность к нему, ничего не изменит. Попробуйте остановиться, проанализировать ситуацию. Дать себе и ему время для размышления. Когда все успокоиться поговорите с ним в спокойной обстановке. Прояснив все вопросы; что хотите вы, он? Каких изменений ждёте друг от друга? Только время может расставить все точки над "и". Всего вам доброго, любви и понимания!