Как убедить родителей, как избежать конфликта?

Алина 07.08.2013

Дело в том,что у меня проблема относительно любовных отношений с молодым человеком и родителями одновременно. Раньше встречалась с парнем более двух лет,родители не сразу его приняли,но все же позже смирились.. недавно мы расстались по моей глупости и за это время оба успели нагуляться,на зло друг другу.думая,что чувства уже прошли и вернуть что - либо не получится. Родители об этом знают,и категорически теперь запрещают с ним общаться. Но меня очень к нему тянет,как и его ко мне, чувствую,что люблю до сих пор,что дорог очень. Мы решили попробовать заново,не знаю как сказать обэтом родителям ак,чтобы поняли и приняли мой выбор.. как же мне убедить их в том,что сейчас все гораздо серьезнее,что через многое пройдя мы осознали свои ошибки посоветуйте как же лучше и деликатнее сообщить им об этом,чтобы получить положительный ответ,спасибо огромное заранее..

Алина, здравствуйте!

Вы сами написали, что и в первый раз родители не сразу приняли молодого человека, поэтому Вам стоит быть готовой к тому, что и на этот раз им потребуется время привыкнуть, увидеть, что Вы счастливы с этим человеком, что у есть перспектива Вашим отношениям.

Поделитесь своим решением, выразите понимание их скептического настроя, и попросите дать Вам время, чтобы они сами могли увидеть, что Вы на самом деле чделали выводы и готовы строить отношения.

Взаимопонимания Вам с родителями!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар