Не найду место в жизни

Наталья 14.04.2015

Добрый день!Меня зовут Наталья.мне 24.На первый взгляд у меня все хорошо:есть работа,которая меня нравится,жилье,но в связи с войной у меня в городе,пришлось переехать.Прожив здесь год,мне так и не удалось обзавестись друзьями и любимым человеком.Но гложит меня совсем не это.Не смотря на душевное спокойствие,отсутствует интерес к чему либо.я понимаю,что стою на месте.не развиваюсь.и не хочу ничего с этим делать.Все идет своим чередом..Я становлюсь неинтересной.Что делать?

Сасина Светлана Георгиевна

Добрый день, Наталья!

Выходом из этого состояния может оказаться некоторое переосмысление смысла жизни и оценки ценностей. Но это хорошо делать тогда, когда Вы знаете о себе достаточно, чтобы этот процесс осуществить. В противном случае, "поиск целей и причин своего состояния", может осуществляться Вами в слепую. Поэтому эффективнее будет обратиться за помощью к консультативному психологу.

С уважением.

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Наталья! На ваше проблемное состояние трудно принять какое-то решение и делать какие-то шаги в нужном вам направлении. Это можете сделать только вы сами, найдя новый смысл жизни, но опять же это все приходит на беспроблемное состояние. С вашей ситуацией лучше работать индивидуально, советами тут помочь трудно, потому что тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этих психотравмирующих моментов вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж