Не могу найти место в жизни

Дмитрий 26.02.2012

Здравствуйте.Мне 23 года я незнаю что хочу от жизнии. хочу уйти уже с 3 работы где мне сто-то не нравится а точнее сама работа, с прошлой ушёл из-за девушки или тогосидел на ней и ничгео не делал а хотелось развиваться. На нынешней работе ситуация обртаная, работа не нравится вообщеРазвитие есть, тоесть есть куда двигаться но если буду расти то придётся ещё больше работать. Недавно пояилось хоффи фотография, велосипед, и желание повидать мир, Мне кажется эт овсё что я хочу от жизни! И в тожэе время хочу прогресса, развития, но незнаю куда двигаться, живу пока с родителями но хочу жить отдельно тк ничего не умею и боюсь неудач, нахожу себе всяческие отговорки почему не могу пока жить один а на самом деле просто боюсь. Девушки тоже нет. Пытаюсь познать себя Пожскажите как мне это сделать? Куда податься?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! важно научиться брать НА себя ответственность ЗА свои выборы, ЗА свои чувства, мысли и действия,а  НЕ видеть причины во вне - ушли из-за девушки с работы - НО - НЕ ИЗ-ЗА неё - это был ВАШ выбор! и ответсвтенность ЗА этот выбор НА ВАС! последствия этого же выбора НА ВАС! хотели развиваться - получили это место - НО опять НЕ можете взять НА себя ответственность  - боитесь и убегаете ОТ ответственности, ОТ работы как таковой - теперь видите развитие в хобби - НО - дело в том, что есть позиции - Взрослый - это Вы на работе, исполняющий обязанности, развивающийся, и добивающийся большего! и есть позиция Ребёнка - когда Вы можете получать удовольствие от окружающиего мира, от своих увлечений, т.е. сфера желаний и их удовлетворения - так вот - именно баланса в этом Вам и НЕ хватает - Вы убегаете ОТ позиции Взрослого, так как развита именно позиция Ребёнка, которая поддерживается ВАШЕЙ же незрелостью - живете с родителями, только Хотит жить отдельно, Но ничего для этого НЕ делаете, и убегаете ОТ этой возможности! и ВЫ это осознаете, осознаете, что ищите себе отговорки - а что мешает взять и начать делать? ЗА ВАС никто НЕ возьмет ответственность ЗА ВАШУ жизнь, НЕ найдет этот баланс, кроме Вас самого! никуда подаваться НЕ надо - нужно искать себя в самом себе - вырабатывать позицию  Взрослого, учиться быть им и нести на себе ответственность и начать ДЕЙСТВОВАТЬ - НЕ искать отговорки - а искать пути выхода!! и позволять себе быть и Ребёнком - в то время, когда Вы свободны - получать удвольствие от окружающего Вас мира! это сможете только ВЫ!

Добрый вам день, Дмитрий!

Возрастной период (20-25 лет). Это период получения полной социальной самостоятельности.

Неподготовленный к ней прошлыми неудачами человек озабочен собой. Внутреннюю неустроенность он переплавляет в самоутверждение через демонстративность поведения, поверхностные контакты, использование других только как средство для своего удобства или наслаждения.

У него нет сил и умения думать о других вне связи со своими интересами. Неблагоприятный исход — еще более полная изоляция.

Счастливый выход — это овладение интимностью, способностью бескорыстно переживать благо другого и ощущать себя частью другого.

Помимо профессиональной компетентности приходит и умение строить добрые и теплые отношения в малом кругу (в семье, с коллегами, с друзьями).

Поэтому вам рекомендую посмотреть мой блог "Стратегия организации своей жизни"

http://www.b17.ru/blog/791

Успехов!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дмитрий! У Вас есть определенные страхи,  с которыми нужно поработать с психологом. Познать себя  - хорошая идея, это поможет выявить свои сильные стороны и принять слабые. Вы написали, что Вам нравится - путешествовать и т.д. Почему бы Вам не выучиться на профессионального фотографа и начать фотографировать уже как профессионал?  Выберите сферу деятельности и дерзайте. И мир повидаете ( можно на велосипеде) и может, славы добьетесь. Если у вас есть сомнения, сходите на расстановки по Хеллингеру. Этот метод позволит Вам взглянуть на пробему Вашего места в жизни более глобально и целостно. Найдите специалиста по расстановкам у себя в городе или в Москве, там есть хорошие специалисты. Удачи Вам!

Здравствуйте, Дмитрий! Встречаться со своими страхами лицом к лицу и проживать их.., через осознавание и дыхание… Лучше конечно в сопровождении психолога. Если про самостоятельность, то хочу Вам напомнить, что неудача – может стать Вашей возможностью справляться с трудностями в жизни и закалять волю к победе, прежде всего, над самим собой. Проблема – это не то, что происходит с самим человеком, а то, как он к этому относится? Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Можно свои ошибки – переводить в опыт, а опыт- в достижения, и идти, по пути своего интереса и потребности, доводя свое дело до логического завершения и получая удовольствие от самого процесса! А теперь это все переложить на шаги, которые Вы станет прокладывать, как закладку фундамента своей будущей интересной жизни! И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.