Не могу найти место в жизни

Дмитрий 26.02.2012

Здравствуйте.Мне 23 года я незнаю что хочу от жизнии. хочу уйти уже с 3 работы где мне сто-то не нравится а точнее сама работа, с прошлой ушёл из-за девушки или тогосидел на ней и ничгео не делал а хотелось развиваться. На нынешней работе ситуация обртаная, работа не нравится вообщеРазвитие есть, тоесть есть куда двигаться но если буду расти то придётся ещё больше работать. Недавно пояилось хоффи фотография, велосипед, и желание повидать мир, Мне кажется эт овсё что я хочу от жизни! И в тожэе время хочу прогресса, развития, но незнаю куда двигаться, живу пока с родителями но хочу жить отдельно тк ничего не умею и боюсь неудач, нахожу себе всяческие отговорки почему не могу пока жить один а на самом деле просто боюсь. Девушки тоже нет. Пытаюсь познать себя Пожскажите как мне это сделать? Куда податься?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! важно научиться брать НА себя ответственность ЗА свои выборы, ЗА свои чувства, мысли и действия,а  НЕ видеть причины во вне - ушли из-за девушки с работы - НО - НЕ ИЗ-ЗА неё - это был ВАШ выбор! и ответсвтенность ЗА этот выбор НА ВАС! последствия этого же выбора НА ВАС! хотели развиваться - получили это место - НО опять НЕ можете взять НА себя ответственность  - боитесь и убегаете ОТ ответственности, ОТ работы как таковой - теперь видите развитие в хобби - НО - дело в том, что есть позиции - Взрослый - это Вы на работе, исполняющий обязанности, развивающийся, и добивающийся большего! и есть позиция Ребёнка - когда Вы можете получать удовольствие от окружающиего мира, от своих увлечений, т.е. сфера желаний и их удовлетворения - так вот - именно баланса в этом Вам и НЕ хватает - Вы убегаете ОТ позиции Взрослого, так как развита именно позиция Ребёнка, которая поддерживается ВАШЕЙ же незрелостью - живете с родителями, только Хотит жить отдельно, Но ничего для этого НЕ делаете, и убегаете ОТ этой возможности! и ВЫ это осознаете, осознаете, что ищите себе отговорки - а что мешает взять и начать делать? ЗА ВАС никто НЕ возьмет ответственность ЗА ВАШУ жизнь, НЕ найдет этот баланс, кроме Вас самого! никуда подаваться НЕ надо - нужно искать себя в самом себе - вырабатывать позицию  Взрослого, учиться быть им и нести на себе ответственность и начать ДЕЙСТВОВАТЬ - НЕ искать отговорки - а искать пути выхода!! и позволять себе быть и Ребёнком - в то время, когда Вы свободны - получать удвольствие от окружающего Вас мира! это сможете только ВЫ!

Добрый вам день, Дмитрий!

Возрастной период (20-25 лет). Это период получения полной социальной самостоятельности.

Неподготовленный к ней прошлыми неудачами человек озабочен собой. Внутреннюю неустроенность он переплавляет в самоутверждение через демонстративность поведения, поверхностные контакты, использование других только как средство для своего удобства или наслаждения.

У него нет сил и умения думать о других вне связи со своими интересами. Неблагоприятный исход — еще более полная изоляция.

Счастливый выход — это овладение интимностью, способностью бескорыстно переживать благо другого и ощущать себя частью другого.

Помимо профессиональной компетентности приходит и умение строить добрые и теплые отношения в малом кругу (в семье, с коллегами, с друзьями).

Поэтому вам рекомендую посмотреть мой блог "Стратегия организации своей жизни"

http://www.b17.ru/blog/791

Успехов!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дмитрий! У Вас есть определенные страхи,  с которыми нужно поработать с психологом. Познать себя  - хорошая идея, это поможет выявить свои сильные стороны и принять слабые. Вы написали, что Вам нравится - путешествовать и т.д. Почему бы Вам не выучиться на профессионального фотографа и начать фотографировать уже как профессионал?  Выберите сферу деятельности и дерзайте. И мир повидаете ( можно на велосипеде) и может, славы добьетесь. Если у вас есть сомнения, сходите на расстановки по Хеллингеру. Этот метод позволит Вам взглянуть на пробему Вашего места в жизни более глобально и целостно. Найдите специалиста по расстановкам у себя в городе или в Москве, там есть хорошие специалисты. Удачи Вам!

Здравствуйте, Дмитрий! Встречаться со своими страхами лицом к лицу и проживать их.., через осознавание и дыхание… Лучше конечно в сопровождении психолога. Если про самостоятельность, то хочу Вам напомнить, что неудача – может стать Вашей возможностью справляться с трудностями в жизни и закалять волю к победе, прежде всего, над самим собой. Проблема – это не то, что происходит с самим человеком, а то, как он к этому относится? Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Можно свои ошибки – переводить в опыт, а опыт- в достижения, и идти, по пути своего интереса и потребности, доводя свое дело до логического завершения и получая удовольствие от самого процесса! А теперь это все переложить на шаги, которые Вы станет прокладывать, как закладку фундамента своей будущей интересной жизни! И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.