Как почувствовать себя уверенной?

Аделя 02.09.2015

Добрый день! Дело в том, что у меня есть одна подруга, около нее я чувствую себя "последним человеком" и никчемной. Когда мы вместе идем куда-нибудь, она постоянно "подкалывает" меня, например, я могу нечаяно что-то сказать, а она повторяет мое слово (ну где я может не так сказала) и ухмыляется. Постоянно меня толкает рукой и унижает, мне очень неприятно и я чувствую себя униженной. А она в это время как-будто "расцветает". Как мне почувствовать себя уверенно рядом с ней, помогите, пожалуйста!

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте, Аделя.

Удивительно,  что Вы выбрали в друзья себе человека рядом с которым Вы себя чувствуете «последним человеком и никчемной».

Зачем Вам такая дружба?

И все-таки, если Вы вместе, значит, что-то Вас привлекает в подруге?

Попробуйте ответить себе на вопрос, что Вам нравиться в подруге

и за что Вы с ней конкурируете?

 Может быть ответив на эти вопросы, Вы что-то новое откроете в себе.

И еще если Вам не приятно, говорите подруге об этом. Настоящие друзья ценят откровенность.

Уважайте  себя и уверенность к Вам придёт.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва