Как почувствовать себя счастливой?

Татьяна 31.05.2015

Добрый вечер. Меня зовут Татьяна, мне 24 года, на данный момент я временно не работаю, так как были проблемы со здоровьем. Встречаюсь с парнем, уже 3.5 года, за все это время вместе мы провели максимум месяца 2. Он моряк, рейсы 4 через 4 месяца и при всем этом живем мы в разных городах. Как только познакомились, у меня возникла к нему огромная симпатия, впервые за все время я почувствовала, что это мой человек, до этого отношения у меня ни с кем не складывались. По началу все было просто чудесно, романтика, 1 рейс, естественно ждать тяжело, но оно того стоило, сейчас уже жду с 3 рейса и мне очень страшно, что и сейчас будем редко видеться, на мои просьбы видеться чаще всегда один ответ, пока никак. Дело в том, что он живет с родителями, отец у него инвалид, мать уже в преклонном возрасте и она мягко говоря против меня и вообще любой девушки для своего сына. А мой парень очень сильно привязан к матери и весь свой отпуск практически сидит возле нее. Я приезжала к ним пару раз, но видела что мне там не рады. Прошу его приезжать ко мне, но он постоянно ссылается на то, что не может бросить мать, вот так мы и видимся совсем очень редко. В этом году он хочет покупать квартиру и забрать меня туда жить, естественно это далеко от моего дома и близко к его и собирается все время проводить все равно с мамой, а только вечерами со мной. Я по началу была и этому рада, что начнется совместная жизнь, первые шаги к семье, но и тут пошло все не гладко, мне дали понять что хозяйкой я в этой квартире не буду, даже к примеру те же занавески выбрать не смогу, всем будет заниматься его мама и сестра, а я там буду вроде бы как гость, хотя по большей степени жить там именно мне с его работой. После этого он собирается покупать дом маме, обустраивать его, а наши с ним планы на общее будущее снова откладывает, к слову сейчас подарков он мне можно сказать практически не делает, цветы ни разу не дарил, в то время как маме покупает очень много подарков, кода я завела разговор на эту тему мне он все дал ясно понять, что мама самое главное в его жизни и любит по настоящему он только ее, а я всегда буду на втором месте. Естественно у меня возник вопрос так зачем же я ему вообще, на что он ответил, что для моряка я могу стать хорошей женой ( я домашняя, воспитанная,с хорошей семьи, и преданна ему) и не о какой внеземной любви речи и нет, а с моей стороны к нему серьезные чувства и очень не хочу его терять и не знаю что мне делать, терпеть все это или же не смотря на чувства разорвать эти отношения....

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Татьяна!

Татьяна

Естественно у меня возник вопрос так зачем же я ему вообще, на что он ответил, что для моряка я могу стать хорошей женой ( я домашняя, воспитанная,с хорошей семьи, и преданна ему) и не о какой внеземной любви речи и нет

Для меня это звучит "ты для меня удобна". Но на мой взгляд, "любима" и "удобна" это разные вещи. И как я поняла из Вашего письма, если Вы создадите семью с этим молодым человеком, то Вам будут доставаться лишь обязанности, а все "плюшки" будет получать его мама. Вы действительно этого хотите?
Напишите для себя на листе бумаги, что такое для Вас семья, как Вы ее себе представляете, по пунктам. И "приложите" Вашего МЧ к этому образу и посмотрите, насколько он вписывается в этот образ. А дальше решайте - стоят ваши отношения тех усилий, которые Вы вкладываете или нет.
И еще я бы рекомендовала Вам разобраться, почему из всех мужчин Вы выбрали именно этого - он много месяцев отсутствует, а когда возращается, то едет не к Вам, а к матери. Т.е. по сути, для Вас у него нет ни места, ни времени. И при этом Вы не уходите из отношений, а пытаетесь хоть какое-то местечко себе найти. И было бы полезно разобраться - почему?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Татьяна,здравствуйте,в своем обращении вы задаете очень правильный вопрос:

Татьяна

меня возник вопрос так зачем же я ему вообще

И человек честно ответил,что:

Татьяна

что он ответил, что для моряка я могу стать хорошей женой ( я домашняя, воспитанная,с хорошей семьи, и преданна ему) и не о какой внеземной любви речи и нет

Вы же напротив мечтаете о неземной любви с его стороны и вас расстраивает ее отсутствие.Единственный вопрос на который вам необходимо ответить самой себе,вы действительно готовы стать образцовой женой моряка в том смысле как этого ожидает этот мужчина?Если да,то все у вас получится и будет хорошо.Можете еще заглянуть сюда,если есть сомнения в ответе-Рыбаки и рыбки...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар