Не устраивает, что у мужа много долгов

кристина 26.03.2015

Живем с парнем 2 года,у него постоянные долги, как только закроем один долг сразу же нарисовывается новый и больше. Недавно у него забрали права долг вырос в 30.000 и он потерял работу так как работал водителем. Мне надоели такие отношения, я хочу семью но с долгами мы просто не можем завести семью. Что делать и как быть??? Думаю расстаться... но это не правильно жалко его оставлять с долгамт?

кристина

Что делать и как быть??? Думаю расстаться... но это не правильно жалко его оставлять с долгамт?

- вы готовы заплатить его долги? А по сути заплатить за свою жалость... Если да, то ваша жалость и сейчас и дальше по жизни вам будет очень дорого обходиться.

Рекомендую обратиться к психологу очно по поводу вашей жалости.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Пожалеть его можно.

Но лучше не жалеть, а уважать.

Долги его - пусть и рассчитывается с ними.

Вы не у него за спиной, а впереди него.....

"Пожалейте" себя.

Захотите разобраться подробнее со своими трудностями, обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Андросова София Измайловна

Читаю Ваш вопрос, и что бросается в глаза. " У НЕГО постоянные долги, а как только МЫ закроем долг, появляется новый". То есть ОН делает долги, а Вы вместе его закрываете? Похоже, на первом этапе, когда Ваш парень занимает, он принимает решение сам, брать в долг или нет! А когда отдавать, то уже ВЫ отдаете вместе? Чья ответственность рассчитываться за долги, сделанные Вашим мужчиной? Это, на мой взгляд, очень ключевой момент в Ваших с ним отношениях. Так как описываете Вы, получается, что Вы спасаете его, берете на себя эту ответственность, он на самом деле настолько беспомощен? Вы сами берете эту ответственность, или он отдает её Вам? В том, чтобы брать в долг, нет ничего страшного - весь мир живет в кредит. Только важно понимать, для чего эти деньги, как расплачиваться, то есть этакий бизнес -план. Так по-взрослому.
Я не знаю, как Вы поступите. Ведь есть, наверное, не только эта часть. Что Вас удерживает рядом два года? Отчего Вам так" жалко оставлять его с долгами..." Поддержать близкого человека, когда он ошибся, оступился - эта важная часть семейных отношений. И ещё хочу сказать, отношения - это вполне живая структура. Люди меняются, развиваются. Желаю вам настоящей семьи!

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Кислицына Евгения Николаевна

Пока Вы будете брать на себя ответсвенность за ЕГО долги - эти долги никуда не денутся.

Возможно,  он привык так жить, и по другому не умеет.

Вам или учить его жить "по другому" и учиться вместе с ним. Или уходить, оставив его с его же долгами.

С уважением,  Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу