Как может быть, что у мужа совсем не возникает влечения?

Елена 26.07.2010

Мне 30 лет, мужу тоже, женаты полгода, познакомились два с половиной года назад. До мужа у меня не было других мужчин (религиозное воспитание), поэтому я не сразу поняла, что не так в наших сексуальных отношениях. С самого начала наших сексуальных отношений я подозревала, что у мужа проблемы с потенцией, но боялась, что если начну об этом говорить, он только замкнется и разорвет отношения. Надеялась, что он привыкнет ко мне, расслабится, и все будет хорошо. Мы поженились, но ситуация так и не наладилась. Я пробовала сексуальную одежду, белье, романтические ужины, ванны, стараюсь следить за внешним видом, он даже признает, что я привлекательная женщина, что я его тип, но у него никогда не возникает эрекция. Эрекция и половой акт возможен только если он начинает стимулировать пенис руками. Иногда он не может кончить около часа, иногда так и не кончает. Никогда не может повторить. Секс происходит раз в две недели. Недавно я попыталась поговорить с ним об этом, он сказал, что с бывшей подружкой у него был секс 4-5 раз в неделю, поэтому причина не в нем. Мол, я хорошая женщина, но его ко мне не влечет. Мне было очень больно это услышать, но я не очень поверила, что с его эрекцией все в порядке и только на меня у него не встает. Моя проблема в том, что я не знаю, как это должно быть в нормальных условиях. Скажите, это правда, что ни разу за два года у него не случилось яркого влечения ко мне или он просто пытается защитить себя? Добавлю, что я привлекательная женщина, стройная и с формами, и на меня заглядывается много мужчин. Как может быть, что у мужа совсем не возникает влечения? Такое вообще бывает?

Елена.

  • Возможно,проблемы у него,но он не признает это,не давите,мужская самооценка-штука тонкая.
  • Возможно,проблемы у Вас как у пары.

Хочу дать Вам поддержку-ВСЕ РЕШАЕМО!

Если Вы не хотите жить без секса,Вам необходимо обратиться на парную терапию к специалисту,я бы посоветовала не откладывать.Объясните мужу,что ВАМ НЕОБХОДИМО организовать Вашу сексуальную жизнь.

Если Вы живете в Лондоне,психотерапевт-не проблема,советую гештальт -терапию или  любую телесно-ориентированную.

С пожеланиями добра.Ирина.

Елена, Добрый день!

Мы  мужчины существа тонкие. Очень рад что Вы сами пробовали разговаривать с мужем, но не радует что ответственность он перекладывает только на Вас. Все  проблемы только в Вас, а он как мужчина не состоятелем.

Попробуйте его уговорить сходить вместе к врачу. Поговорить об  этом,  постепенно  снимая ответственность с себя.

Большинство проблем с эрекцией у мужчин связано  именно с психологическими причинами.

Удачи Вам.

При вопросах пишите!