Как пережить измену?

Дарья 26.03.2015

Здравствуйте, мне 22, парню моему 26, встречаемся уже 5 лет, я узнала, что он мне изменил полгода назад(полгода о измене я не знала), за эти полгода я заметила изминения в его певедение, но и подумать не могла о измене,мы перестали заниматься любовью, он избегал любой близости. даже не просил оральных ласк для него. Я не понимала, что происходит, постоянно ссорились. Узнала я от его любовницы ( было 2 раза у них), она его соблазнила,хотела отомстить ему, он ей как-то перешел дорогу на работе. Он расскаился.просил прощения у меня,говорил,что не понимает почему так сделал. и после того ,как изменил мне, не знал как ко мне прикосаться,по этому полгода у нас была близость всего 2-3 раза. Говорит,что её не любит, со мной ему хорошо, и эти полгода он думал нужны ли ему со мной отношения. Мой вопрос, реально то, что ему вернется желание близости со мной , эмоционально он меня поддерживает,обнимает, ласкает, но до секса не доходит. в ванне прикрывает член рукой от меня. Я готова его простить и он это знает,его я не "пилю" и не упрекаю вообще. Почему он не может со мной заниматься любовью?

Дарья, здравствуйте.

5 лет, для встреч это более чем, чтобы переходить на другой уровень Ваших отношений.

Многие пары встречаются на пути своих отношениях и с этим, обнародовав факт измены не все выстраивают другие, новые отношения, мало кто счастливо и вместе идут по дороге жизни.

Вы написали что «…я готова его простить», что нужно сделать ему, что Вам вместе поменять в отношениях, что Вам конкретно самой нужно переосмыслить, делать, чтобы мужчина не смотрел по сторонам (спросила, т.к. Ваши размышления на перспективу, не было «я его простила»).

Видимо не может (нет желания)…. Мы сейчас выдвинем ряд предположений, почему молодой человек избегает близости, но, то, что он чувствует, объяснить почему, объективно, только он.

Если мужчина чувствует за собой вину, если понимает, что мне дорога эта женщина, то он снова будет её добиваться, ухаживать, от «новой точки отсчета» выстраивать отношения. Если мужчина сомневается, нужно ли мне всё это, то он погружается в размышления (но не долгие), принимает решение и так же начинает действовать, исходя и выбранного пути. Так же он может сравнивать по физиологическим параметрам и одна из которых окажется в предпочтении……Это будет иметь эффект лишь «снежного кома»!

Повторюсь, мы можем рассуждать, но лучше, когда это из первых уст. Поговорите с Вашим мужчиной, так важно, что сейчас он чувствует, о чем размышляет. Если он не будет пока готов поделиться с Вами, есть специалисты-психологи, которые компетентны в помощи решения таких проблем.

Благодарю за Ваше доверие, письмо ко мне.

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы