Узнала, что у мужа есть ребенок

Гоша (41 год) 29.04.2020

Добрый вечер как быть у нас 3 детей 15 лет в браке любовь а недавно узнала что когда поругались я уехала к родителям он таксовал и познакомился с одной она родила фамилию свою не дал не хочет ни с ней ни с дочерью видится говорит сглупил как быть я его простила но боюсь что дочь со временем его все равно будит искать

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте. Я вижу эту ситуацию про ответственность. Ему необязательно быть в отношениях с женщиной, но дочь его по праву рождения. Наилучшим вариантом, хоть и трудным, будет отцу и дочери обрести связь. В таком случае у обоих всё будет отлично. Девочке жизненно необходимо знать, что у неё есть опора. И вашим совместным детям это будет отличный урок, особенно для сыновей. Нужна будет помощь, чтобы справиться с эмоциями, обращайтесь. Но по сути я написала как быть. Решать всем вам. Этот опыт уже был, так случилось, справьтесь с ним достойно.

С уважением, Мандрикова Екатерина - семейный психолог онлайн и очно.

Ну что поделать - если со временем и будет искать - то тогда - по ситуации - и  нужно будет думать.

А сейчас - постарайтесь самой себе не портить  нервы, недаром говорят что нервные клетки не восстанавливаются - а вашим троим детям нужна  мама в психически здравом состоянии!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте!

В жизни Вашего мужа произошло хорошее событие - родилась дочь. Для него это не проблема- он не собирается нести ответственность. Он вступал в связь, видимо, не для рождения ребёнка. Мать девочки приняла решение родить и воспитывать сама. Имеет право. Имеет такие возможности. Девочка вырастет, и, даже если найдет отца, то не обязательно с целью что-то от него потребовать. А если и так, то это его вопрос, который решать ему.

Итого: эти трое людей сами решат свои проблемы. Вы решать там ничего не можете, и не должны.

      Но есть Ваша тревога! Здесь и сейчас. О чём она?

Моё предположение- Ваш страх "я его простила но боюсь, что  дочь со временем его все равно будит искать"

это иносказательный страх , что муж будет отдавать свое внимание кому-то другому.  Ещё точнее, про страх, что он будет ещё изменять.

А вот этот вопрос  лично Ваш! С этой проблемой Вы можете работать!

Тему недоверия можно поправу считать самой главной причиной всех разводов и конфликтов в семьях. И ,кстати, недоверие часто начинается не с эпизода измены партнёра, а задолго до этого... и часто тянется из детства.

Если решите работать над этим, буду рада быть для Вас полезной!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте!

В данное время сложно предположить о том, будет искать его эта девочка или нет.

Не исключено, что в тот период времени, когда такая ситуация произойдет, и у Вас, и у супруга найдется здравое понимание того, как отнестись к ней.

Поэтому сейчас нет смысла себя накручивать.

Все мысли, которые посещают Вас - это плод работы воображения. Как будет в действительности может показать, исключительно, время.

Если чувствуете, что присутствуют тревога и сомнение, можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.