Как побороть в себе чувство собственности и зависимости?

Екатерина 22.03.2015

Мне 28 лет с мужем живём уже 10 лет. Уже 3 года я наблюдаю в себе что чувство собственности и зависимости от внимания мужа меня просто выводит из равновесия. Опишу случай неоднократных ситуаций. Муж собирается к друзьям и зовет меня но я остаюсь дома так как у нас 6 месячней малыш и все сопутствующие ему мероприятия ,муж помнется сделает вид что он очень сожелет и все равно уходит,когда он уходит то чувство обиды и предательства возникает во мне.я злюсь и ревную,чувство того что ему лучше где шутки смех и нет быта. Но как то я ему сказала что хватет но это вызвало у него обиду и неделю байкота. Вот так я незнаю что делать и терпеть нет сил и скандалить надоело.

Заранее спасибо......

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

чувство обиды и предательства возникает во мне

Екатерина, о том как отпустить эти чувства читайте здесь -Как простить и отпустить...

Екатерина

чувство собственности

Екатерина

ревную

За ревностью скрываются Ваши страхи - в частности страх потери, неуверенность в себе -

Екатерина

зависимости от внимания мужа

и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Екатерина.

Вполне естественно, что вам неприятно оставаться одной с малышом, зная при этом, что муж развлекается. Мне понятны ваши чувства. Но одновременно с этим, мне понятны обиды вашего мужа, когда вы пытаетесь ограничить его свободу. Начните договариваться с мужем. Скажите откровенно, что и вам хочется отдохнуть. Учитесь договариваться с мужем, чтобы он мог посидеть с ребенком, а вы могли бы заняться чем хотите. Тогда ваше напряжение, когда муж с друзьями будет меньше. Ищите с мужем способ договариваться, т.к. ультиматумы только разрушают отношения и не приводят к положительному результату. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Здравствуйте,Екатерина.Однозначно,что Вы добровольно поставили себя на ступеньку ниже,чем Ваш муж.Отсюда и пренебрежительное его к Вам отношение.Пока Вы на этой позиции,Вы предсказуемы,а он бесцеремонен.Кроме Вас,Вам никто не поможет.Меняйте социальный семейный статус.Поставьте себя равной.Тогда появится уверенный голос и уверенное,независимое поведение.От ненужных слов переходите к решительным поступкам.Он,я думаю,их боится.Этим Вы восстановите уважение к себе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград