Как относиться к сестренке?

Диана 08.03.2015

Здравствуйте! Я оказалась в плохой ситуации, дело в том что мой девер не давно женился на моей двоюродной сестренке, у них родилась дочь, между ними произошел конфликт из за отца сестренки, они передрались и она ушла из дома. Моим родственникам она говорит про мужа семью всякие гадости я слышу от всех родственников, но у нее очень ужасный характер. На любом месте может устроить скандал. Не давно приехала собирать вещи, я ей не помогала так как не хочу вмешиваться в их разборки, но уверенна что она будет и меня обвинять в том что я не помогла или еще что нибудь. Помогите пжт я не знаю что мне делать как к ней относится, девера очень жалко он плакал что дочя его забудет.

Здравствуйте, Диана!

К сожалению, пока человек хочет считать виноватыми всех кроме себя, ему ничем нельзя помочь.

Очень сочувствую Вам, мужчине - отцу и маленькой девочке, которым придется пострадать.

Вы можете их только поддерживать. Относиться по-доброму. Возможно со временем, когда эмоции улягутся, они захотят помириться.

К сестре тоже надо относиться с теплом. Он может быть и виновата, но не думаю, что понимает это. Если ее обвинять, она закроется еще больше. Нужно просто ее простить. Ей самой не сладко. Когда-нибудь она придет к тому, что нужно меняться. Сейчас просто принимать то, что есть. Где-то отстраняться и не разговаривать какое-то время, чтобы не наглела, но не нужно делать это со злом.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! Относитесь так, как она этого заслуживает.Зачем насиловать себя?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы