Как относиться к сестренке?

1192 2 ответов

Диана 08.03.2015

Здравствуйте! Я оказалась в плохой ситуации, дело в том что мой девер не давно женился на моей двоюродной сестренке, у них родилась дочь, между ними произошел конфликт из за отца сестренки, они передрались и она ушла из дома. Моим родственникам она говорит про мужа семью всякие гадости я слышу от всех родственников, но у нее очень ужасный характер. На любом месте может устроить скандал. Не давно приехала собирать вещи, я ей не помогала так как не хочу вмешиваться в их разборки, но уверенна что она будет и меня обвинять в том что я не помогла или еще что нибудь. Помогите пжт я не знаю что мне делать как к ней относится, девера очень жалко он плакал что дочя его забудет.

Здравствуйте, Диана!

К сожалению, пока человек хочет считать виноватыми всех кроме себя, ему ничем нельзя помочь.

Очень сочувствую Вам, мужчине - отцу и маленькой девочке, которым придется пострадать. 

Вы можете их только поддерживать. Относиться по-доброму. Возможно со временем, когда эмоции улягутся, они захотят помириться.

К сестре тоже надо относиться с теплом. Он может быть и виновата, но не думаю, что понимает это. Если ее обвинять, она закроется еще больше. Нужно просто ее простить. Ей самой не сладко. Когда-нибудь она придет к тому, что нужно меняться. Сейчас просто принимать то, что есть. Где-то отстраняться и не разговаривать какое-то время, чтобы не наглела, но не нужно делать это со злом.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! Относитесь так, как она этого заслуживает.Зачем насиловать себя?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ