Отношения артистов

Кира 08.03.2015

Добрый день

Я музыкант и человек с которым я общаюсь тоже музыкант причем известный

Сфера деятельности схожая как интересы и тп

Я по гороскопу рак он лев

Я в Москве, он в Берлине и мы оба постоянно в разьездах, оба хотим отношений, но он работает над альбомом и я тоже причем не только над своим

После первой встречи стало сложнее раньше общались по интернету и не имея представления о том как все будет в реале, особо не парились, но встреча разбила все ожидания все как в кино.! Я после уехала домой и он писал что в шоке и не ожидал что так случится! И пишет что во время работы вспоминает о встрече и сильно отвлекается добавив фразу "ты убиваешь меня нежно"

После этого он стал читать мои сообщения смотреть видео которые я присылала и молчать! Я слышала раньше о таком поведении мужчин но обычно поступают так когда боятся ответственности и не хотят отношений! Но я ничего не требую и не прошу, просто связь общение энергообмен и вдохновение можно и поддерживать! Как вы считаете!? Я совсем не занудная и не терроризирую его и спокойно реагирую на молчание но мне кажется что мое поведение не похоже на норму слишком спокойна хотя влюблена серьезно

Творческим людям нужны эти теплые эмоции и тп, вот пытаюсь поддерживать его, поздравляю с премиями, но 2 недели уже молчит!

Надеюсь я внятно все описала, прошу проконсультировать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кира! давайте разберем, что происходит:

я ничего не требую и не прошу, просто связь общение энергообмен и вдохновение можно и поддерживать!

а Вы говорили ему об этом? что не ждете серьезных отношений, что Вам важно просто общение с ним, чтобы вдохновляться самой. Только подумайте прежде и сами - а готовы ли Вы действительно к этому общению, НЕ заведет ли Вас это в пучину нереализованной любви, терзаний и переживаний???

Я совсем не занудная и не терроризирую его и спокойно реагирую на молчание но мне кажется что мое поведение не похоже на норму слишком спокойна хотя влюблена серьезно

действительно, его поведение инфантильное - он просто молчит и не может сказать сам четко - нужно ли ему общение с Вам или нет. Значит действительно у него сейчас другие приоритеты. Вам чтобы расставить всё по местам нужно не пытаться угадать его мысли - мы можем только строить предположения, а что НА самом деле происходит с ним и в его голове сказать невозможно - а поговорить с ним открыто - узнать - готов ли он продолжать общаться? боится ли он чего? боится, что Вы будете требовать серьезных отношений? что это будет отвлекать его от работы? хочет ли он общаться? нужно четко провести границы в Ваших отношениях - для начала определиться самой - если озвучите, что Вам нужно ТОЛЬКО общение, НЕ БУДЕТЕ Ли потом страдать сами, так как будете уже влюбленны и будете разочаровываться потому, что отношения никуда не идут! поэтому стоит ли вообще это ПРОСТО общение ему и предлагать? услышьте его - как ОН видит отношения? как видит себя  в них? Вас в них? сами ведь понимаете, что отношения строят ДВОЕ и один просто не в состоянии спланировать то, как они должны развиваться!

Кира, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Кира.Жаль,что Вы не написали.что произшло при встрече.Если это он на Вас обиделся,то можно говорить об очень ранимом и обидчивом человеке.От ран они замыкаются в себе и зализывают эти раны.Например,в творчестве,или лежа на диване.Такие люди обычно инфантильны и эгоистичны.Они не умеют сострадать и тонко настраиваться на волну партнера. Жаль,Вы не написали,какую музыку он пишет.Мы бы больше знали,как его воспитывали.В Вашем положении зависимости от него думаю,лучше дать ему некоторую паузу.Даже,можете об этом сообщить(Я пока не буду тебя тревожить,утилизируй обиды и восстанавливай силы и оптимизм.)А через какое-то время снова начните ему писать.Постепенно он втянется.Вобще.строить стабильные и семейные отношения-это другая тема.И там должен быть более обстоятельный разговор.Лучше всего,обращаться к личному,постоянному психологу за анализом текущих отношений.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Кира, добрый день!

Ваш визави, видимо, чего-то испугался, взял дистанцию, тайм-аут. Чего именно - можно узнать только у него. Поговорите с ним! О своих и его чувствах.

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве