В 26 лет не имела еще никаких отношений

Юлия 25.02.2015

Мне 26 лет. Секс в моей жизни был всего раз 10. Я в 23 года очень хотела уже расстаться с девственностью. Парень, к которому бы я испытывала влечение, мне так и не встретился, и я отдалась просто хорошему мальчику-другу. Повстречались с ним 2 месяца и расстались по обоюдному согласию. За эти 2 месяца у нас был секс, но мне было больно, иногда я получала удовольствие, но оргазма не было. Я даже не знаю, что это такое. Я уже отчаялась кого-то найти. Ищу всю жизнь, но мне просто не везет. Те, кто мне нравится - уже женаты или я им не интересна. Я недавно прочла, что те, кто не ведет половую жизнь, будут иметь кучу болячек. Тот, кто не жил половой жизнью в 18-20 лет и поздно лишился девственности – не сможет родить. И еще, что после 25 лет замуж уже не выйти, это статистика. Потому что все уже разобраны. Секс нужен для здоровья. Но где мне найти партнера для секса?! Я не хочу просто спать, я хочу семью, хочу детишек, хочу влюбиться, любить и быть любимой. У меня куча фантазий в голове, я очень хочу секса, я красивая, умная, имею хорошую работу, много увлечений. Но так ни с кем и не познакомилась. Мне все говорят, что я свое время упустила. Что я потеряла лучшие годы. Провела их в одиночестве. Что 26 – это самый критический возраст. А у меня и отношений то еще не было! Подруга 2 раза уже успела побывать замужем, родить дочку. А я отсталая. Я поздно созрела, помню, в 15 подруги уже вовсю целовались, а я играла в куклы. Почему я такая поздноспелка? Я читаю эти статьи про болячки, чувствую себя старой девой, вижу, как чатсливы подруги, которые замужем и с детьми. И плачу. Я правда все упустила? Почему я так хочу семью, а никак не найду свою половинку? И почему у меня 2 желания: я хочу страсти и любви (понимаю что уже поздно) и хочу выйти замуж и завести семью? Это ведь такие разные желания. Я все упустила?

Несвитский Антон Михайлович

Юлия

Я недавно прочла, что те, кто не ведет половую жизнь, будут иметь кучу болячек. Тот, кто не жил половой жизнью в 18-20 лет и поздно лишился девственности – не сможет родить.

Могу написать всякое. Могу написать и то, что замуж можно выйти в любом возрасте. Вопрос, почему вы верите одним источникам, и считаете их объективными, а другим источникам, которые, кстати, немало пишут об индивидуальности каждого - не верите? Человек имеет выбор, во что ему верить и какую информацию выбирать, вы почему-то верите самым мрачным прогнозам.

Вот вам другой вариант истории, с причинами и объяснениями, почему у девушки из этой истории все получилось так и почему все закончилось в итоге хорошо: http://psyhelp24.org/assol/

Юлия

И еще, что после 25 лет замуж уже не выйти, это статистика. Потому что все уже разобраны.

Статистика может определять лишь то, что когда-то где-то БЫЛО, но никак не то, что БУДЕТ. Статистика анализирует прошлое. А не будущее. О том, как из этого выбраться, читайте: http://psyhelp24.org/zhit-nastoyashhim-zdes-i-sejchas/

Юлия

Подруга 2 раза уже успела побывать замужем, родить дочку. А я отсталая. Я поздно созрела, помню, в 15 подруги уже вовсю целовались, а я играла в куклы

А вы с кем-то соревнуетесь? Брак нужен вам только потому что вы хотите "Быть как все", "догнать и перегнать", или все-таки потому что вам СЕЙЧАС это стало нужно? Это- разные мотивы. Одни люди живут так, как они живут, потому что "надо быть как все" (и не факт, что они при этом счастливы), а другие живут счастливо, не всегда попадая в какие-то "общие ритмы". Как хотите жить вы? Как ВЫ ХОТИТЕ или как все? Подумайте об этих вещах: http://psyhelp24.org/choice/

Юлия

Почему я так хочу семью, а никак не найду свою половинку?

Возможно, этот тест подскажет вам основную причину: http://psyhelp24.org/woman-lonely/

А дальше - часто помогает индивидуальная работа с психологом, в которой можно раскрыть причины вашего одиночества более глубоко и помочь с ними справиться, а также разобраться в том, что на самом деле вам нужно - какой мужчина, какие отношения, и понять, как этого достичь.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Юля! Ну что ты могла упустить!! Кто тебе сказал, что 26 - это приговор!! У каждого свой путь в жизни, своя дорога. Если тебе суждено встретить замечательного человека лет в 30? Такого, что стоило подождать немного?? Но ты уверена, что готова к отношениям? К нормальным, взрослым, реальным отношениям? Не охам- вздохам при Луне, а к тяжелой работе? Ведь отношения, семья- это не только любовь, это забота, терпение, прощение, принятие, и все такое.. То, что до сих пор нет отношений- это реальная тема для психотерапии.. Для того, что бы начать разбираться в причинах, а не симптомах.. Не читай никакие статьи про болячки. Если только для здоровья секс, то мужчина вовсе не нужен. Для достижения физиологического оргазма вполне достаточно само удовлетворения. Но ты ведь семью хочешь? Ох... Как все взаимосвзязано.. Не любишь мужчину- не хочешь секса.. Поэтому и больно и удовольствия нет..надумаешь изменить жизнь, разобраться со своими проблемами, настроишься на работу.. приходи в скайп, думаю, смогу тебе помочь..

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Юлия!

Вы ничего не написали о своей родительской семье, а истоки Вашей проблемы лежат там. Вы одновременно и очень хотите отношений, и подсознательно боитесь их. Именно поэтому Вы выбираете недоступных мужчин (женатых, не интересующихся Вами), и Вам проще верить негативной информации. Могу предположить, что либо Вы выросли без папы, либо он принимал очень мало участия в Вашем воспитании.

Вам надо работать с Вашими детско-родительскими отношениями, самооценкой, любовью к себе и внутренними страхами. Вам необходимо обрести понимание, какой партнер Вам нужен, и какие отношения Вы хотите с ним построить.  После этого, этот партнер в Вашу жизнь обязательно придет.

Кроме того, мужчинам важен не возраст, а энергия, которая есть в женщине. Повернитесь к своей жизни и найдите в ней источники энергии, не связанные с отношениями, наполните себя радостью и позитивом. Тогда Вы станете интересной для противоположного пола.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург