В 20 лет у меня еще не было отношений

Александра 28.04.2015

В свои 20 лет, у меня еще никогда не было парня, я даже не могу припомнить человека к которому я когда либо чувствовала сильную влюбленность. Так получается, что все кому я нравилась, не нравятся мне, и соотвественно кто нравится мне, не нравлюсь я.Так же заметила, что мне тяжело быть в обществе людей долго, я не доверяю им, я люблю быть одна, но иногда это сложно.

Здравствуйте, Александра!

Во-первых - 20 лет, это еще не завершение жизни:))

Во-вторых - если устаете от общества людей, легко можно представить напряжение от того, если один из них будет постоянно мелькать  у Вас перед глазами:))

В-третьих - если Вам говорят о странности Вашего одиночества - то это проблема того, кто говорит;)).

В-четвертых - если есть беспокойство, можно на самом деле сходить к психологу и для себя понять - есть ли запрос на формирование отношений или пока нет, что тоже вполне нормально.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск