Как сказать маме, что я хочу жить со своим парнем?

Марина Владимировна 25.02.2015

Как сказать маме о том ,что я хочу уволиться и переехать в другой город к своему парню?

Мы с мамой 2 года назад потеряли папу ,а перед этим умерла бабушка .И у нас теперь и квартира и дом в селе ,который мы приводим в прядок ,садим там все новое, но не живем. Работаю я тоже с мамой, сидим одной комнате ,я я даже учусь на втором высшем для этой работы. Но у нас на работе уже 2-х дневка ,а потом не известно. В последнее время мы с мамой всегда вместе и на работе и дома .Даже когда я езжу к парню, он реагирует так как будто я ее бросаю. Я не знаю как мне правильно подобрать слова, чтоб ее не хватил удар. Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Марина Владимировна!

Вы не должны отказываться от своей личной жизни ради мамы, как бы тяжело ей не было это принять.

Скажите, что Вы ее очень любите, но хотите быть вместе с любимым мужчиной, поэтому уезжаете к нему жить. Скажите, что понимаете, как нелегко ей расставаться с Вами, но ведь она хочет видеть Вас счастливой, поэтому ей важно найти в себе силы это принять.

Мама стала сильно эмоционально зависеть от Вас. Ваш отъезд пойдет ей на пользу, т.к. ей придется повернуться к своей собственной жизни и искать источники радости в ней, а не в Вас.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург