Гиперактивный ребенок: что делать?

Юлия 27.10.2008

Моему сыну 3 года, киперактивен, неуправляем, не слушается. Также проблемы с горшком. Наблюдаемся 2 года у невропатолога, пьем препараты, поведение не улучшается (правда, развитие улучшилось). Посоветуйте хорошего детского психолога, у которого есть опыт работы с гиперактивными детьми, а также невропатолога. Спасибо.

Скляр Сергей Владимирович

Можем рассмотреть Вашу проблему с точки зрения семейной психологии. В отношении медицинской части - укажите те обследования, которые прошел ваш ребенок. Возможно, одного невропатолога будет не достаточно. Наши координаты: 328-31-42, +7-707-35-300-17. Советуем детских неврологов - +7-701-40-30-407 (Роза Аульбековна) или 328-18-73, +7-705-122-68-41 (Фарида Алиевна).

Тюнина Эльза Валентиновна

Здраствуйте, Юлия. Как правило, подобное поведение ребенка в столь раннем возрасте является следствием какой-либо внутрисемейной проблемы или тревожностей матери. Поэтому я бы вам посоветовала посещать психолога паралельно с ребенком - от этого результат работы будет намного выше и качественнее. Если вы готовы к этому то я с удовольствием постараюсь вам помочь. Очень важно, чтобы Вы тоже ходили к психологу в Алматы, так как в 3 года связь между матерью и ребенком очень сильная и чтобы на самом деле разрешить данную проблему работать только с ребенком - мало, роль матери очень важна. Чтобы связаться со мной Вы можете позвонить по тел. 299-54-21 - психологический центр или на сот. +7 777 741 41 53. С уважением, Слегина Саида.

Шевелёва Елена Витальевна

В данной ситуации необходим только комплексный подход невропатолога, психолога и обязательно максимум родительского грамотного внимания. Буду рада проконсультировать Вас. +77772390111 С уважением, Елена.