Синдром дефецита внимания и гиперактивности

Анна 23.12.2008

Здравствуйте!

Меня зовут Анна, я замужем, работаю в Банке мне 30 лет у меня 2 сына, младшему 5 лет, старшему 9,5 лет.

Не давно прочитала статью про детский СДВГ (синдром дефецита внимания и гиперактивности). Прочитала про все его проявления и поняла, что у мего старшего сына очень много схожего. Хотелось бы узнать, консультируете ли Вы по такого рода вопросам? Нужно ли лечение? Опасно ли это?

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Анна. Для того чтобы понять есть ли у Вашего сына на самом деле синдром дефицита внимания или гиперактивность, необходимо обратиться к специалисту. /очень много схожего/ еще по сути ни о чем не говорит. Мне сложо ответить на Ваши вопросы, так как я не знаю что Вы прочитали и про какие именно проявления говорите, но из своего опыта могу лишь сказать Вам, что есть дети пассивные,а есть активные, есть даже очень активные, за которыми не поспеваешь, с которыми устаешь, но это не обязательно должно быть свидетельством их гиперактивности и с вниманием тоже самое. Консультирую ли Я по такого рода вопросам - да, консультирую. Опасно ли это, зависит, вообще, от того что Вы подразумеваете под словом "опасность", опасно для чего?! Мой Вам совет, обратитесь к специалисту перед тем как паниковать и что-то предпринимать. С уважением, Слегина Саида.

Шевелёва Елена Витальевна

Здравствуйте Анна! Я работаю с разными детьми, но есть ли у Вашего сына симптомы СДВГ (хотелось бы уточнить, Ваше беспокойство о младшем или о старшем сыне?),прояснить все вопросы, возможно имеют место проявления темперамента, или же свойства нервной системы - можно на консультации: заочно и виртуально ответить на вопрос сложно. Приглашаю Вас и ребенка. Звоните, приходите +77772390111 Всего Вам наилучшего. Шевелёва Елена Витальевна.

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Анна. Иногда, врачи ставят диагноз СДВГ ребёнку, просто потому, что другие взрослые - родители,воспитатели, учителя, не могут найти подход к нему...Просто ребёнок отличается от других, неудобен в общении, неуправляем, т.е. - свободолюбив и удивительно здорово умеет ставить в тупик взрослых своими "недетскими" суждениями... Анна, если всё это описание подходит к проявлениям Вашего сына, милости прошу на консультацию. Вместе мы сможем помочь ему и Вам. Всего доброго...