Синдром дефецита внимания и гиперактивности

Анна 23.12.2008

Здравствуйте!

Меня зовут Анна, я замужем, работаю в Банке мне 30 лет у меня 2 сына, младшему 5 лет, старшему 9,5 лет.

Не давно прочитала статью про детский СДВГ (синдром дефецита внимания и гиперактивности). Прочитала про все его проявления и поняла, что у мего старшего сына очень много схожего. Хотелось бы узнать, консультируете ли Вы по такого рода вопросам? Нужно ли лечение? Опасно ли это?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Анна. Для того чтобы понять есть ли у Вашего сына на самом деле синдром дефицита внимания или гиперактивность, необходимо обратиться к специалисту. /очень много схожего/ еще по сути ни о чем не говорит. Мне сложо ответить на Ваши вопросы, так как я не знаю что Вы прочитали и про какие именно проявления говорите, но из своего опыта могу лишь сказать Вам, что есть дети пассивные,а есть активные, есть даже очень активные, за которыми не поспеваешь, с которыми устаешь, но это не обязательно должно быть свидетельством их гиперактивности и с вниманием тоже самое. Консультирую ли Я по такого рода вопросам - да, консультирую. Опасно ли это, зависит, вообще, от того что Вы подразумеваете под словом "опасность", опасно для чего?! Мой Вам совет, обратитесь к специалисту перед тем как паниковать и что-то предпринимать. С уважением, Слегина Саида.

Шевелёва Елена Витальевна

Здравствуйте Анна! Я работаю с разными детьми, но есть ли у Вашего сына симптомы СДВГ (хотелось бы уточнить, Ваше беспокойство о младшем или о старшем сыне?),прояснить все вопросы, возможно имеют место проявления темперамента, или же свойства нервной системы - можно на консультации: заочно и виртуально ответить на вопрос сложно. Приглашаю Вас и ребенка. Звоните, приходите +77772390111 Всего Вам наилучшего. Шевелёва Елена Витальевна.

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Анна. Иногда, врачи ставят диагноз СДВГ ребёнку, просто потому, что другие взрослые - родители,воспитатели, учителя, не могут найти подход к нему...Просто ребёнок отличается от других, неудобен в общении, неуправляем, т.е. - свободолюбив и удивительно здорово умеет ставить в тупик взрослых своими "недетскими" суждениями... Анна, если всё это описание подходит к проявлениям Вашего сына, милости прошу на консультацию. Вместе мы сможем помочь ему и Вам. Всего доброго...