Где можно поучиться как реагировать на определенные действия партнера?

Аня 27.05.2011

Вчера я задавала вопрос о том как мне сохранить на долго отношения с другом, как научиться не ссориться, не причинять друг другу боль. Я надеялась получить какие-то конкретные рекомендации. Например почитать книгу о подростковой ревности (не ужели все так безнадежно и ничего нельзя скорректировать);может быть существуют какие нибудь тренинги где можно поучиться как реагировать на определенные действия партнера;возможно есть психологи специально занимающиеся с подростками и чтобы это было не дорого.Помогите пожалуйста.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Аня, посмотрите на этом сайте, там есть психологи, занимающиеся подростками, обратитесь к ним.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Аня!

Есть тренинг по НЛП (см. мои программы) мы рассматриваем поведение и реакции людей на те или иные события. Обучаем как реагировать и почему именно так реагируют люди. Если интересно, обращайтесь. С Уважением Олеся.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Анюта, здравствуйте. На этом сайте есть Татьяна Аркадьевна Журавлева - психолог, работающий с подростками. Позвоните.

С уважением Т.Ш.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Аня!

Пока не могу никаких тренингов Вам порекомендовать, но в скором времени (думаю, в течение ближайшего полугода) в Алматы появится замечательный проект, где можно будет найти для себя интересный и нужный тренинг или семинар за весьма разумные деньги. Если вы заинтересованы в таких тренингах, напишите мне на мэйл, я просто буду Вас отдельно информировать обо всех событиях в этом проекте. А ещё 5-15 августа в Алматы будет проходить 2ой Алматинский Гештальт-интенсив, проводимый Московским Институтом Гештальта и Психодрамы. Там точно будет возможность, причём при участии весьма крупнейший российских психологов (Нифонт Долгополов, Нина Рубштейн и др.) поисследовать себя, свои способы взаимодействия с партнёрами и значительно их улучшить. Гештальт - это как раз про контакт (с собой и другими). Пишите, дам всю необходимую информацию. Там будут группы для тех, кто не знаком с Гештальтом, но хочет развиваться и узнавать. Всего наилучшего, Елена.