Тест на выявление невротических состояний

Наташа 11.09.2017

Мне 42 года,из вредных привычек- курю,общительна,адекватна,при волнении дрожат руки.и слышу замечания по этому поводу.хотя сама не замечаю или иногда, с поиском работы бывает трудно -необоснованный страх,пересиливаю+гидозепам, из-за всего этого возникают комплексы. Прошла тест-Результат теста

Анализ данных клинического теста-опросника для выявления и оценки невротических состояний показал, что у Вас:

выражена тревожность.

Характеризуется снижением порога возбуждения в отношении стимулов, вызывающих тревогу; имеются признаки беспокойства, неуверенности при общении, плохая переносимость ожидания, нетерпеливость, непоседливость, нерешительность.

выражена невротическая депрессия.

Характеризуется симптомами сниженного настроения, не достигающие степени тоски, чувство безрадостности, но без экстраполяции этого ощущения на будущее, ослабление тонуса и энергии, ограничение контактов с окружающими и снижение интересов.

выражена астения.

Психическая и физическая гиперестезия (повышенная чувствительность, болезненно повышенная возбудимость чувств), быстрая утомляемость, снижение работоспособности, раздражительность, вспыльчивость, эмоциональная лабильность (неустойчивость), нарушение внимания.

выражено конверсионное расстройство.

Истерический тип реагирования, основные тенденции которого – требование признания, повышенная чувствительность и впечатлительность, обидчивость, а также проявление истерического реагирования в виде нарушенной сердечной деятельности, дыхания, желудочно-кишечного тракта, тики и двигательные нарушения.

выражено обсессивно-фобическое расстройство (навязчивости).

Характеризуется наличием навязчивостей, навязчивых воспоминаний, сомнений, страхов, неуверенностью в своих поступках и решениях.

Сходится все..Что с этим делать??? Как жить?

Чубар Валентина Васильевна

Наташа, здравствуйте!

Пройдите психотерапию, жизнь постепенно наладится. А со временем Вы просто будете приятно удивлены своим переменам.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве