Гиперактивный ребенок

родитель 12.06.2011

У меня гиперактивный ребенок эпилепсия под вопросом задержка речи ему 4 года никого не слушает агресивный что делать не знаю

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте! Обратитесь к врачу-невропатологу или психоневрологу.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, родитель. Я думаю для начала ваш ребенок нуждается в медикаментозном лечении. Медикаменты помогут снять активность, напряжение, агрессию. И даст возможность работать с ребенком психологу в Алматы.  Есть очень хорошие детские психологи. работать с ребенком очень тяжело, но она приносит много радости, когда ты видишь изменения. А они будут, уважаемый родитель, надо только верить и делать. Верить в ребенка. Верить в специалиста.

На этом сайте есть детский психолог Араджи Евгения. Есть еще несколько, их могу дать по телефону. Посетите несколько психологов. Выберите себе специалиста, с которым у вас будет полное понимание и принятие. Это очень важно! Верьте!

С уважением Т.Ш.

Здравствуйте, Родитель!Думаю, Вам нужно наблюдаться у детского психоневролога плюс специальные усилия по развитию и уходу. Развитие могут обеспечить, наверное, специальные центры, где работают специалисты по развитию детей с трудностями речи, там же думаю, Вам помогут и психологи. Но медицинские диагнозы требуют обязательно наблюдения врачей, психолог в Торонто здесь может только дополнять основное лечение. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, я в отъезде не могу ответить на звонок, но могу ответить письменно. Первое и самое важное: с ребенком надо заниматься. Посмотрите на ручки вашего ребенка, может ли он легко брать мелкие предметы двумя пальчиками, держит ли карандаш? Если нет, отправляйтесь в любой Монтессори центр и просите консультацию по развитию мелкой моторики. Руки - эпицентр и  индикатор развития речи и мышления. Играйте в пальчиковые игры.

Агрессию помогает снимать вода и сыпучие материалы. Просто переливайте, пересыпайте. Важно, чтобы вас это не раздражало, поймите, что это способ переварить деструктивные чувства, с которыми ему трудно справиться.

И еще, дети часто отражают наше бессознательное чувство. Попробуйте отыскать свою агрессию, проговорить о ней и простить ее себе.