Бессонница и гиперактивность

Александра 08.12.2015

Здравствуйте.

Это происходит уже не первый год и периодами. Сейчас сплю по 2-3 часа в день, остальное время бодрствую. Не могу уснуть, не могу на чем-либо сконцентрироваться, все время есть потребность в чем-либо. При этом нет вообще какой-либо усталости, есть небольшая спутанность в мыслях. Испытываю временами чувство безмерного счастья без особо на то важных причин.

Энергетики и кофе (колу) не пью. И почти не питаюсь, нет аппетита.

Днем тоже не сплю. Только ночью. И трудности с засыпанием.

Снотворные и седативные почти не помогают.

Что это и что можно с этим сделать?

И к какому врачу лучше обращаться.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Александра.

Я рекомендую Вам обратиться к неврологу и психотерапевту.

Препараты, которые назначит врач, резко не отменяйте, только по согласованию с врачом.

Попробуйте так же использовать релаксацию (музыка, релаксация по Джекобсону).

Почитайте -Проблемы со сном...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте.Александра.Отсутствие сна  указывает на наличие тревожности.Тревожность-на наличие нерешенных и скопившихся проблем.Скопившиеся проблемы-о плохой адаптации в социуме.Поэтому,лекарства Вам не помогут адаптироваться,а помогут только успокоиться,что бы не прекращать деятельность.А что бы наладить адаптацию,важно поработать со своей ценность,которая напрямую влияет на отношения с окружающими.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия,и работайте с ней с пол года.Вы реактивируете свою ценность и воспряните телом и духом.Еще ценнее личная трапия.Но она длительна и затратна,хотя эффект от нее значительно выше.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

  При помощи психолога Вы сможете отследить,что происходит между циклами и найти первоисточник такого поведения.

 Но необходимо исключить физиологические сбои.

   А для этого идете к терапевту и сдаете кучу анализов, затем к неврологу и параллельно возьмите направление к нейропсихологу.

   Если все вышеперечисленные доктора скажут, что у Вас все в норме и не видят проблем, приходите на консультацию.

   Можно прийти на консультацию и до похода к врачам, но хороший специалист Вам все равно даст рекомендацию сходить к врачам.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва