Как приручить эгоиста?

Alina 17.03.2011

Мой молодой человек-эгоист. считает, что только он имеет право обижаться. может сказать что-нибудь грубое в мой адрес, а потом вывернет все так, как будто я его обидела.

много раз делала попытки обьяснить ему, что мне тоже неприятно, у меня тоже есть чувства, но он не понимает. спокойно все разьясняла, но у него все мимо ушей.

я его люблю и хочу приручить это "эгоиста", хочется найти компромис.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Алина. Ваш парень - просто супер! Высший класс! Оторвать свой кусок и оставить Вас крайней. Он в своем деле виртуоз, а Вам еще многому предстоит у него научиться. Пока у вас с ним разные "весовые категории" и ваши "попытки обьяснить" только еще сильнее подчеркивают слабость Вашей позиции. Учитесь ставить психологические защиты, держать удар и брать свое, чье бы оно ни было. Когда он увидит в Вас сильного и достойного противника, он будет сам готов идти на компромис. Знаете, как в детстве самая крепкая дружба возникает после хорошей драки. Или ищите себе человека с другими моральными принципами. Удачи!

Яковлева Александра Ивановна

  Алина, ваш молодой человек, не эгоист, а эгоцентрист.

Эгоист, обычно стремится создать комфортную атмосферу из удовлетворенных людей вокруг себя.

Эгоцентрист же, это человек, не думающий о других вообще. Он стремится только ощущать себя по средствам превосходства над другими. О взаимной любви речь не идет, вообще, так как ЭГОЦЕНТРИСТ - любит только себя, говорит, что любит, только той, которая приносит себя в жертву. Он может быть грубым и резким, а девочки, которые ещё не имеют опыта общения с такими людьми, путаются и придумывают себе, что именно она может его изменить и принести в его жизнь, не забываемые изменения.

Отсюда и желание у Вас «приручить» его. А зачем Вам такой «ЗВЕРЬ»?

 Может лучше влюбится и строить отношения с человеком, который Вас любит?

Алина, здравствуйте!

Я вам порекомендую чудесную книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку". В книге в доступной форме вы найдете информацию о том, как приручать зверей и людей, не кнутом, а пряником.

Скачать ее можно здесь:

http://www.budj-zdorov.ru/page88/page181/page230/index.html

Почитайте и другие материалы на тему отношений.

Надеюсь у вас все получится.

С уважением, Евгения