Как переделать эгоиста?

Александр 30.06.2017

Познакомился с девушкой, все вроде нормально,но, она напрямую сказала что эгоистка и привыкла брать но не отдавать,мне она нравиться,и хотелось бы с ней построить отношения,но эгоизм это значит неумение уступать, как можно сделать так чтоб эгоизм в данных отношениях пошел на пользу им что ли,или как сделать так чтоб она начала отдавать при этом думая что все еще эгоистка

Алькаева Валентина Николаевна

Александр, добрый вечер!

Наши мысли о том, что мы можем переделать нашего партнера - это ловушка. К сожалению, мы можем его или принять таким, какой он есть, или не принимать. Исходя из Вашего письма, могу только предположить, что девушка, с которой Вы познакомились, не готова к серьезным отношениям. Подумайте, нужны ли Вам такие отношения, в которых только берут и ничего не отдают взамен. Я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу, чтобы поработать над вопросом, почему у Вас возникает потребность "спасти" человека.

Александр

как можно сделать так чтоб эгоизм в данных отношениях пошел на пользу им что ли,или как сделать так чтоб она начала отдавать при этом думая что все еще эгоистка

С уважением,

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза