Как приручить мужа?

Екатерина 13.08.2013

Здравствуйте!Меня зовут Катя!Мне 22 лет,мужу 27!мы в браке почти год Есть маленькая дочка!Мы живем с моей мамой!муж работает а я сижу дома!.проблем с деньгами вроде бы нет!Но почему то когда я ему говорю что надо ребенку то или другое он почему то первым делом покупает себе что нибудь,а только когда я напомню и ребенку.На деньги он жадным никогда не был.Когда я ему сказала что мне надо одеться к институту,прежде чем дать мне денег я выслушала то что сколько много девушкам надо и все такое!в итоге я потратила на себя только 5 тысяч больше мне не понадобилось.Мне хочется чтоб он сам говорил мне что мне надо купить ту или иную вещь!чтоб он чувствовал что с ним идет красивая женщина,а не оборванка!тоже самое и дома если что то сломается или надо прикрутить может пройти месяц с того момента как я его о чем то попросила и это так же останется не сделанным!скажите пожалуйста как мне быть???7

Здравствуйте,Екатерина.Вы только начинаете жить вместе,поэтому,должны притираться друг к другу.У него еще,видимо,недостаточно зрелости,если он о себе думает больше,чем о ребенке.Если Вам нужна одежда,чтобы украсить мужа-то он должен первый подать такую идею.Но,ему это ,видимо,не важно.Поэтому,пока Вы сидите дома,наверное,будет на Вас экономить.Старайтесь все время разговаривать друг с другом,прояснять все недомолвки.Так как у каждого свое детство,и отношение к деньгам тоже разное.Новые привычки вырабатываются медленно.Старайтесь держать на уровне основное-взаимные нежные чувства и доверие.Тогда можно пройти через все трудности.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград