Как правильно жить с эгоистом?

Антонина 07.04.2012

Добрый день, я встречаюсь с гражданским мужем 10 лет. Сейчас нам по 25 лет. Думаю о браке только я. Живем вместе. когда завожу разговор про женитьбу, он говорит,что не готов, что нужно заработать денег. Живет только работой и отдыхом от нее, к сожалению, не со мной,а с друзьями и пивом. Про детей я даже не поднимаю разговор. Случаются загулы, ночные (без измен) с его стороны, но они проходят...и через пол года повторяются, друзья у нас теперь разные, он считает что делать с ними мне нечего....При всем при этом он ужасный эгоист, и обычно действует так,как он хочет, не считаясь с мнением родителей и моим. Занялся бизнесом, пошли деньги, но их он вкладывает в дело, и так постоянно, поэтому на семью не выделить...это что касаемо свадьбы, на подарки денег не жалеет. При всем при этом он любит меня, и это я знаю, чувствую. Никакие уходы к маме мне не помогают, неделю живем поразнь...потом скучаем и миримся, было так уже раза 3. этого боюсь,потому что переживаю, больше его...душа болит, он не показывает это, но тоже переживает, звонит. А я не знаю, как дальше, если мне уже 25, и нужно думать о будущем....мириться с этим? Я тоже его очень люблю, и радуюсь,когда засыпаем и просыпаемся вместе.....но понимаю,что ультиматумом ничего не решу. и либо терпеть все его гулянки и хотелки, либо уходить. Внешность у меня хорошая, н опостоянно юоюсь что останусь одна, и такого не найду. Помогите, как правильно вести себя с эгоистом, какими методами действовать. и как подвести его к браку,если он и правда любит, я знаю....Спасибо

Здравствуйте,Антонина.Этот человек прежде всего живет для себя.Кто хочет теплых ,семейных отношений,тот их строит даже при сомнительном заработке.Карьеру можно построить и при совместной жизни.Но,для таких.как он-брак-как старость,как откат в унылое будущее.Приятелей надо забыть.а они-это безмятежное удовольствие и свобода.Придется жить для жены тоже.Появится ребенок-значит,он отец.А это звучит как приговор.Исчезает безмятежная молодость,а это для него-старость.Для него быть молодым -равно,как быть неженатым.Поэтому,любовь к Вам-специфическая.Я бы сказал-он имеет не любовь,а престижный объект любви,которым можно манипулировать.Его цветочные сюрпризы-это то,кем он хочет казаться.этим он тешит свое совершенство.Если хотите общаться конструктивно-переходите только на решительные методы.По правилу-клин -клином.Только это заставит его задуматься.Вы должны стать независимой и отдельной,а не слившейся.Тогда Вас надо завоевывать и Вами дорожить.Ваша решительность его может или поторопить,или,заставит поискать другую,которая будет только восхищаться,избегая критики.Какой вариант Вы выбирете-зависит от Вашего отношения к жизни.Мудрости Вам!

Антонина, с эгоистами надо действовать их же оружием.

Отстранитесь. Уделяйте меньше внимания ему и больше себе. Меньше внимания отношениям - больше себе. Смените имидж.

Но тут надо характер проявить и выдержать. Не "кидаться к нему на шею" под воздействием собственных эмоций.

Если Вы хотите чтобы он на Вас женился Вам надо очень грамотно перевернуть ситуацию в обратную сторону. Чтобы он стал более эмоционально зависим от Вас, чем Вы от него.

Добавьте немного поведения "снежной королевы". Добавьте стервозности, Любви к себе. Меняйте свое поведение. Не объясняя....

Эту тактику надо применять очень грамотно и с терпением. Чтобы самолюбие мужчины "цеплять" , но не сильно..

Станьте независимой женщиной (внутренне), он должен это почувствовать, (именно почувствовать, а не услышать) что на нем "свет клином не сошелся" и Вы в любой момент можете упорхнуть. Надо создать для него именно такую иллюзию.

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Антонина, прежде всего советую задуматься над тем, почему именно свадьба стала таким камнем преткновения. Ведь денег на подарки он не жалеет, а вот на свадьбу.... Вот эта статья вам в помощь:

 http://zerkalodushi.ru/dont-want-marry

А дальше постарайтесь понять: что у вас сейчас в приоритете? Если семья и дети, то надо дать понять вашему молодому человеку, что это для вас очень важно. И что ждать вечно вы не будете. Да, ультиматум тут действительно не подойдет, потому надо эту мысль очень аккуратно подать, даже не на уровне слов, а скорее на уровне намеков и поведения. Не грубо, не вызывая ревность. Не манипулируя. А просто дав понять, что эта цель сейчас для вас важнее. И вам бы очень бы хотелось, чтобы это был он, но если нет, то значит в вашей жизни будет кто-то еще со сходными запросами к жизни. Повторюсь - на уровне намека, но достаточно ясного. Без претензий и упреков. А честно и открыто есть смысл спросить о том, что его пугает в семейной жизни - просто выслушать, попробовать понять его резоны. Не давить, не ставить условий, а попытаться понять, что на самом деле у него в душе. И только потом уже намекать, менять поведение и заставлять задуматься.

А вот если вам нужен именно этот человек - то самое разумное принять его таким какой он есть. Ведь он вам нужен. И впоследствии он может по достоинству оценить ваше терпение и преданность. Вот только чтобы потом не было мучительно больно за потраченные на него годы, надо хорошо понимать - вам все-таки нужен ИМЕННО ОН или семья любой ценой? Бывают разные варианты. И надо внимательно прислушаться к себе и расставить приоритеты. Потому что если поторопиться с выводом о семье - есть риск потерять любимого человека. А если поторопиться с выводом о том, что нужен именно он, есть риск "прогадать" (а вдруг принимать его взросление придется долго? И "затраты" не окупятся?)

Мы эффективно действуем только в одном случае - когда точно знаем, чего хотим в первую очередь. Думаю, это самый важный для вас вопрос сейчас.