Как противостоять давлению со стороны эгоиста?

Вероника. 28.01.2010

Как противостаять скрытому давлению со стороны парня разрушающему тебя изнутри. Он в основном делает по жизни как ему хорошо. Простой пример: Называет так как ему хочется, не учитывает мои просьбы и потребности. Когда такое давление со стороны другого не осознается. И он все делает только как ему надо, редко как тебе. Индиаидуалист. Редко уступает в важных вещах хотя может. В общении с ним порой чувствуешь давление и недопонимание.  Я люблю его и не могу не очем думать...

Но иногда его слова и поведение разрушают мою личность, хотя он может быть понимающим. Но в основном сам по себе.

Помогите пожалуйста в ответе на сам вопрос. Я не хочу делать как как он скрыто мне навязывает своим поведением, но и без него него. Что мне с собой сделать?

Заранее спасибо.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Вероника!

Отношения - это всегда двое. И в том, как поступают с Вами есть и Ваш вклад. Важно понять каков  он. А так же, возможно, есть некая "вторичная выгода" от такого зависимого положения. В чем она? Грубо говоря, что Вы получаете от него такое, что готовы платить за это собственным дискомфортом и разрушением личности? Возможно, это что-то,чего Вы боитесь больше не найти. И тогда вопрос, на чем основан этот страх?

Это возможные темы для индивидуальной работы с психологом.

Буду рада помочь.

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! Возможно Вам стоит научиться выражать свои чувства и эмоции так, чтобы Ваш молодой человек смог Вас услышать - есть разные приемы в общении, однако их надо применять на практике и закреплять (когнитивная терапия). Однако над отношениями надо работать обоим партнерам, т.е. и Ваш молодой человек также должен работать над отношениями (все это Вы уже сможете обсудить с ним, когда он сможет Вас слушать и слышать - ему также стоит осознать как сказывается и его поведение и слова на Ващих отношениях) - Не стоит только на себя брать ответсвтенность за отношения! Можете обращаться ко мне и мы вместе сможем обсудить эту проблему и найти способы выхода из неё - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Вероника, а Вы "делаете по жизни как мне, Веронике, хорошо"? Попробуйте - понравится! Парень явно не давит - это Ваше привычное восприятие того, как люди к Вам относятся. Кто "давил" в родительской семье? Три раза это слово в различных вариациях повторено!

Любить - прекрасно, а вот при этом "не мочь не о чем думать" - не прекрасно... Любовь - радостное чувство, а у Вас что ни предложение - негатив и пессимизм, про чувства - не чувствуется!

Личность разрушить может сам человек . Насколько метафорична фраза "скрытоме давление со стороны, разрушающее тебя изнутри"! Представьте это технически. То, что разрушает Вас изнутри - некая "вещь в теле", которая мешает Вам наслаждаться жизнью, наталкивает Вас на недоверие, постоянно указывает негативные сюжеты... Это у Вас давно. Эту разрушительную силу важно убрать, заменив на позитивно-энергоемкую эмоцию, чувство!

Здравствуйте, Вероника! Разрушить себя изнутри может только сам человек, однако в отношениях нам встречаются те люди , которые способны дать нам осознание или понимание, чего? Нас самих, мы не встречаемся с людьми "случайно" поэтому то что вам встретился эгоист и вы его полюбили также наводят на мысли о том, как вы думаете, чему вас могут "научить" данные отношения? Может быть понять что-то новое, да как вы верно описали человек индивидуалист и поэтому вам слдеует говорить также и о ваших чувствах и также спрашивать вашего партнёра всё ли его устраивает в вашем отношении к нему? Возможно тоже вам откроются новые интересные моменты? Может вы взаимно не идёте на компромиссы? Спросите себя . что вы со своей стороны делаете для ваших отношений, насколько вы сами терпимы и открыты в отношениях с вшим партнёром? Понимания вам и Любви!