Помогите избавиться от зависимости

kristina 02.05.2010

zdrastvuite u meia bolshaia problema pishu vam iz Gruzii.ia uje 9 let vstrechaius s molodim chelovekom mi odnokursniki bili,sechas mne 27 kajdim godom vsexuje i xuje terplu vse lijbi bit s nim,unijaius,on uje davno xochet rastatsa a ia ne magu,otnoshenia ujasnie a chto predprenat ne znaiu.pomogite pojaluista izbavitsa ot etoi zavisimosti

Здравствуйте, Кристина!

Мой профессиональный подход к проблеме зависимости заключается в том, что зависимость не существует отдельно от человека, она им создаётся и им же должна быть побеждена. Поэтому, если Вы возьмёте на сбея ответственность не быть зависимой от этих отношений, то и завиимость исчезнет. А это, безусловно, требует усилий. Но, как показывает мой опыт, только такой подход к работе с зависимостью гарантирует полное от неё избавление. Начните работу над собой с принятия той идеи, что это Вы сами сейчас делаете выбор оставаться в этих трудных для Вас отношениях, и Вы сами можете сделать другой выбор, если действительно захотите. И ещё: оставшись без этого парня, Вы точно не умрёте, не перестанете дышать, ходить, и солнце по утрам точно так же будет всходить, как и раньше. А вот Вы станете другой без этих отношений. И сделать выбор должны только Вы сами. С наилучшими пожеланиями, Елена.

     Здравствуйте, Кристина! То, что вы сами осознаете, что это зависимость - это хорошо! Важно осознать, что зависимость - это прежде всего болезнь! А болезнь - необходимо лечить! Могут возникнуть рецедивы и очень важно - не сорваться, но с другой стороны, то, что может вас изменить - это ваша потребность в настоящей любви и настоящих отношениях, где есть взаимоуважение, доверие, уверенность в собственной ценности, расширения собственных интересов и то, что находясь вместе - это делает вас обоих лучше!!! Вам нужна помощь специалиста в этой области, так как самой на начальном этапе будет справляться не просто! Может с вами работать психолог со специализацией по-зависимостям! Вам важно обрести себя вместе со своими ощущениями, чувствами и отношением к себе! И принять такой - какая вы есть, так как изменения происходят тогда, когда человек становится тем - кем он есть, а не тем - кем не является!
     Далее, ответьте себе на следующие вопросы:1. Чего вы хотите? 2. Что вы получаете - учавствуя в этом? 3. Что вы при этом чувствуете? 4. Что вы потеряете, когда этого у вас не будет?
     Желаю вам обрести внутреннюю уверенность в собственной ценности! С уважением Людмила К.