Не хочу ничего

sam 14.01.2015

Здравствуйте, мне 21. я замужем, есть ребенок 2 года. я уже 3 год сижу дома, ничего не делаю. даже если хочу, пока средств у мужа нету. мне не хочется развиваться, ничего не хочется, даже за ребенком смотреть не хочу.даже сексом заниматься не хочу... какое-то успокоение нахожу в интернете (соц.сети). даже элементарно не хочу ничего делать по дому. свекровку это бесит, но ничего с собой поделать не могу. вроде думаю о том, что надо..нужно...но не хочу. незнаю что за состояние, хотела ребенка отдать в детский сад, но очередь не подошла, и свекровка сказала сиди дома, пока не подойдет очередь в садик. даже муж заметил, говорит "сейчас твой телефон выкину" или "выходи замуж за телефон". уже так устала от этого состояния...

Здравствуйте.

Вы описываете симптомы депрессии. Выберите специалиста и начинайте работать, само это состояние не пройдет, если только какое то стрессовое событие Вас не встряхнет, как ведро холодной воды.

Вы живете и Вам решать,какую жизнь проживать. Это Ваш выбор, Ваша ответственность. Помните еще о том, что рядом с мамой сомнамбулой ребенок переживает себя брошенным и одиноким.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте!

Приходите на терапию, длительную.

Помогу.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте!

Вы отгораживаетесь интернетом от чего-то в своей жизни, подменяете реальную жизнь - виртуальной. Если хотите узнать, от чего Вы так бежите - обращайтесь на личную терапию.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте! Конечно же при таком неудовлетворении своих потребностей ничего не захочется. Если есть кому посмотреть за малышом - выходите на работу и начнете себя баловать разными вещами и походами в кино, кафе и тогда ваша жизнь изменится в сторону радости.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Доброго времени суток!

Симптомы депрессии, которые у Вас скорее всего так выражаются говорят Вам о том, что Вы на самом деле чего-то хотите и хотите сильно, но по какой-то причине Ваши потребности остаются неудовлетворенными. Социальные сети - это ниточка к поиску этих неудовлетворенных потребностей. Что-то там такое есть для Вас, чего бы Вам хотелось, но Вы в силу каких-то обстоятельств, внутренних и внешних, не позволяете себе чего-то. Может это встречи с друзьями, может какие-то выходя в свет, поездки, какие-то товары. От того, что то, чего очень хочется - не удовлетворяется, то и окружающая действительность становится не в радость.

Как менять ситуацию - могу работать с Вами очно.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Sam.  Понять Вас можно. Вы вышли замуж рано. "Не наигралась" ещё.  Семья, муж, ребенок требуют внимания, о них надо заботиться.  В этом отношении у вас проявляется инфантильное поведение. Вам хочется внимания  и заботы самой. По-видимому, вы находите это в компьютере. За компьютером время проходит незаметно и быстро. После, возвращаясь в реальность вас  не устраивает. Вам бы, наверное хотелось бы, чтобы само собой как-нибудь решилось. Но, так не бывает. Семья - это не только  легальные сексуальные отношения с мужем, но и  другие отношения с его родными, в частности с его родителями и детьми и пр. другие обязанности.  Как "страус", зарывать голову в песок,  играя на компе, не получится.  Надо брать на себя свою ответственность за жизнь ребенка и своей семьи. Как начать это делать могу помочь  при встрече. Обращайтесь.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна