Не хочу ничего, все бесит

Амина 26.09.2012

Понимаю что короткое описание всей сути проблемы не получится...попробую.ясно и коротко...живу с мужем 15 лет.две дочки..14 и10 лет...познакомилась в с женщиной...в общем..это знакомство перелилось во что то большее....она живет в другой стране...приезжает ко мне...к мужу у меня чтото ужасное...я его ненавижу...меня посещают мысли что я и детей бы ему отдала.лишь бы быть одной...с ней...от этого всего у меня жуткая апатия ко всему....не хочу ничего...все бесит...не хочу разговаривать ни с кем...не хочу никуда ходить...не хочу пытаться сама все восстановить...не хочу переключаться...как многие советуют.займитесьспортом...займитесь детьми...я все это понимаю..не хочу...завидую одиночкам...живут и никто их не трогает...а тут родственники со всех сторон...всем надо помочь...всем надо что бы я улыбалась...не хочу...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вы никому ничего не должны, делать что-то для близких необходимо бескорыстно и искренне, а не по долгу. Может не стоит мучить себя и близких, будьте честны перед собой и слушайте свое сердце, оно вам подскажет, как выйти из этого состояния. Либо как вариант можете обратиться на очную консультацию к психологу в своем городе. Удачи вам!

Амина, здравствуйте!

Ситуация, в которой Вы оказались, действительно сложная...

Появление новых отношений может перечеркнуть 10-ти летия семейной жизни. В результате, первый брак может разрушится и возникнуть новый. Так бывает, если все вписывается в принятые обществом стандарты.

Что касается Вашей ситуации, то без критики и оценочности на нее может посмотреть только профессиональный психолог в Астане. Ваши близкие не смогут найти в себе понимания того, что с Вами происходит.

Думаю, что это для Вас достаточно проблемная тема, которую есть смысл обсудить в формате очной встречи с психологом.

Проведите мониторинг специалистов Вашего города с целью понять с кем Вы сможете говорить предметно и без напряжения.

Желаю Вам всего самого хорошего!

С уважением, Инна.

Самое трудное - принимать решения.

Которые - поворотные в жизни.

Прежде лучше разобраться в своих особенностях - что это? - Вы ИНАЯ, или Вам не хватает чего-либо....

Обращайтесь, могу быть Вашим помощником.

Г.Идрисов.