Состояние: ничего не хочу, ничего не надо, всегда плачу

мария (44 года) 10.04.2018

Полтора года назад случился служебный роман. Влюбилась, он тоже я была замужем трое детей он женат двое детей. На работе скандал пришлось уволиться и уехать, потому что городок маленький и сплетни сразу же расползлись(постарались коллеги, с некоторыми дружила более15 лет и как будь то удар в спину, отвернулись в один день). На одном месте проработала 16 лет. В общем уехала( с мужем не живу) устроилась на такую же работу. Он остался по прежнему там работать и жить живет в квартире с женой но в другой комнате. Все время обещает переехать ко мне или увезти меня и детей куда- нибудь. По выходным ездит, иногда я приезжаю обратно. У меня там мама живет. Говорит, что любит и нужно подождать. Я больше года жду. все время плачу, кажется что я ему не нужна, очень скучаю по той работе, ОЧЕНЬ. даже снится. Я уже не знаю как себя вести. Работать толком не могу, все время думаю о нем, все время думаю почему он не может все бросить и приехать... Думаю как там на работе, вспоминаю все время. перестала улыбаться, я забыла уже что такое смех. Все раздражает. Ни хочу ни работать, иногда даже жить не хочу.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Мария, Ваше состояние сейчас похоже на депрессивное - ведь вместе с работой Вы потеряли и мужа, и город, и отношения с мужчиной стали более лаконичными. Также потеряли доверие к людям, дружба с которыми была "проверена" годами. Это действительно тяжело - потерять все сразу и получить меньше, чем было.

Но решение есть - это путь психотерапии, где Вы получите поддержку, понимание. И, главное, вместе найдем новые опоры, которые есть, но затеряны в Вашем внутреннем домике, в Вашей психике. Обращайтесь, Вам сейчас необходима помощь. Знайте, что Вы не одинока.

ψ Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

любит и нужно подождать

Когда кто-то говорит "нужно подождать" - требуйте чётко обрисовать срок. Может быть он имеет в виду - "нужно подождать, пока мой пятилетний ребёнок не поступит в институт" - готовы ли вы ждать десять-пятнадцать лет?

Поэтому понятно, что вы оказываетесь "закинуты" в состояние глубокой депрессии. Рекомендую вам пройти у меня на сайте тест на депрессию в разделе "тесты", если показатели велики - сходите к врачу-психиатру для назначения антидепрессантов!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.