Не хочу ничего

Аня 17.06.2015

Уже три года я не живу, а существую. И не вижу смысла продолжать эту жизнь...каждый мой день это сплошные проблемы, разочарования обиды и ненависть. жизнь для меня - борьба: мне нужно зарабатывать деньги, чтобы себя обеспечивать, заниматься ремонтом и бытом, оказывать внимание родителям, брату...Работу свою я ненавижу, каждое утро как на каторгу туда иду и считаю часы до окончания рабочего дня. три года пытаюсь найти более оплачиваемую работу, но все бесполезно. так и сижу секретарем: принеси, подай. А это унизительно. Личной жизни вообще нет. Был любовник в последнее время, но мне надоел этот молчаливый унизительный секс. Я для мужчин не интересна, т.к. нет денег на яркие наряды, машину и развлечения. Мужчины мне предлагают только секс, если знакомятся, потому что они, видите ли, охотники, а я не умею их завлекать. А мне хочется простого человеческого счастья, чтобы рядом был близкий понимающий человек, который не предаст и не будет помешан на сексе...

Увлечений тоже нет, т.к. все стоит денег, а у меня и так долги и ипотека. мне не до хорошего. выжить бы...

Мне 27 лет...и я не хочу продолжать свое существование, потому что жизнь для меня мучение...

Аня, здравствуйте.

Читаю ваше письмо, и очень больно за вас, хочется всей душой вам помочь. Действительно, в жизни бывают периоды, когда кажется, что жить незачем. Эти периоды и называются "чёрными". Вы сейчас находитесь в одном из таких. Говорят, что Бог посылает сильные испытания только сильным людям, тем, кого он хочет проверить, чтобы в дальнейшем дать более трудные, но и более интересные задачи, чем другим. И сегодняшний период дан для того, чтобы в будущем вы смогли встретить и в полной мере пережить счастье с близким, понимающим человеком, который не предаст.

Аня, иногда, чтобы справиться с трудными жизненными задачами, сил самого человека мало, нужна помощь других людей. Ваш случай как раз такой. Аня, позвоните, я работаю с такими состояниями как у вас, с депрессией. Также смогу помочь и порекомендовать других специалистов, которые помогут справиться с трудностями, преодолеть "черную" полосу и выйти в "белую", разобраться с трудностями, связанными с работой, с выбором мужчины, с другими сложностями.

Аня, помните, что самый тёмный миг всегда наступает перед рассветом.

Аня, позвоните мне. Вы не одна.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Аня, здравствуйте.

Ваша проблема вполне понятна и даже имеет свое название, но уж если вы ничего не хотите, то помочь вам никто не сможет и никто вас не убедит, что жизнь хороша и интересна.
Если вы хотите убедиться в этом сами, то придется заплатить деньги и походить к психотерапевту или психологу в Санкт-Петербурге. Либо страдать дальше, как-то бороться самой и обвинять свою судьбу в мучениях.

Мне не очень понятно, что вы ждали, когда писали сюда. Убедить вас в одном письме в необходимости жить никто не сможет и скорее всего не будет. Помочь вам на расстоянии одним ответом тоже никто не сможет. Нужен излечивающий диалог со специалистом, и судя по вашему сообщению довольно продолжительный. Я имею ввиду, что вам нужна хорошая длительная психотерапия. Копите деньги и настраивайтесь на работу с психологом или психотерапевтом.

Давайте встретимся и начнем совместную работу, а то так и будете ненавидеть свою работу и сидеть на ней в состоянии неизбежности, хотеть теплых и нежных отношений и презирать мужчин за то, что они ждут от вас только секса.

Звоните, обращайтесь, не мучайте себя напрасно.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте.Аня.Вероятно,Вы выбираете одних и тех же эгоистичных мужчин.Поэтому,они Вас используют.На тех,кто готов Вас благодарить за то,что Вы есть,-Вы,видимо,не смотрите.Так как,если такой попадется,то Ваш страх быть Хорошей и потом не оправдать доверие будет так силен,что вы сбежите от качественных отношений.Поэтому,Ваш вопрос упирается в заниженную самооценку.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И сделайте ее настольной.Она поможет Вам стать смелой и принять ухаживания Благодарного человека.Тогда все начнет получаться.Тогда Вы станете замечать другой тип мужчин.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Аня

И не вижу смысла продолжать эту жизнь...

Про смысл: http://zerkalodushi.org/v-chem-smisl-jizni там есть несколько вполне конкретных ответов на вопрос "зачем страдания".

Но давайте посмотрим еще на все остальное, из чего состоит ваша борьба:

Аня

три года пытаюсь найти более оплачиваемую работу, но все бесполезно. так и сижу секретарем: принеси, подай. А это унизительно.

Если вы пытаетесь, а ничего не выходит, то есть смысл анализировать, почему не выходит. Оно же не "само" не выходит. Значит, вы делаете какие-то ошибки. Что совсем не означает "вы плохая и неспособная". Вы просто не понимаете (пока) как себя правильно подать, какие свои качества и как выдвинуть вперед....

Если вас заинтересует серьезная работа с этим - вебинар или отдельные его части могут в этом помочь: http://psyhelp24.org/hochy-bolshe-deneg-vebinar/

Аня

оказывать внимание родителям, брату...

Нужно? Кому это нужно? Вам на самом деле нужно оказывать внимание? А вы сами этого не хотите? Тогда получается, что вами манипулируют.... Разберитесь, кто кому и что должен на самом деле: http://zerkalodushi.org/parents-children

Аня

Я для мужчин не интересна, т.к. нет денег на яркие наряды, машину и развлечения.

Подумайте сами, что вы пишете. Яркие наряды и деньги на развлечения - это способ завлечь мужчину для секса. И все. Это у вас и так уже есть. А ИНТЕРЕС - это к внутреннему миру человека. И чтобы предъявить свой внутренний мир нужны не наряды, а уверенность в себе. Интерес к фантику от конфеты испытывать невозможно. В лучшем случае он может привлечь ВНИМАНИЕ. Но и внимание рассеется как дым, если внутри фантика будет пусто. Подумайте - что вы можете предъявить из того, что у вас внутри? Почитайте эту статью, возможно она наведет вас на мысли: http://psyhelp24.org/assol/

Аня

Увлечений тоже нет, т.к. все стоит денег

Для начала, попытайтесь заняться собой. С никакими или минимальными вложениями. На обоих сайтах, ссылки с которых я приводил - куча бесплатных материалов или тренингов по символическим ценам. В бесплатных статьях куча практики, техник. Сделайте хоть что-то. И изменения начнут происходить.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype