Мне симпатичен одноклассник

Анель 01.01.2015

Здравствуйте, мне 15 лет. Недавно я перешла в новую школу, которая только что открылась, все с разных школ. Мне понравился мой одноклассник, но я не знаю как вести себя с ним, как правильно произвести впечатление. Мы на уроках часто собираемся в группы для работы, иногда попадаем вместе. Мне не очень трудно общаться с мальчиками, но именно с ним я не знаю как начать разговор, как-то не клеится, и я не знаю как "подползти", и он как-то не особо. Но получилось так, что я общаюсь с другим мальчиком. Мне с ним легко разговаривать, он веселый, но когда нам дали работу на двоих на каникулы, он с улыбочкой спихнул это на меня. Когда я посоветовалась с близким человеком, то он сказал мне, что этот мальчик может просто в шутку сделал это, чтобы показать "независимость". Я не знаю что мне делать, и тот, и тот симпатичны мне. Но если с первым мне не очень легко разговаривать (он немного с характером), то со вторым мне легко, но мне не понравился его последний поступок (хотя я тоже думаю, что он пошутил, он любит мне подкалывать, но возможно он просто безответственный, после каникул посмотрим, если сделает работу, то может просто пошутил ). Но с другой стороны - первый мальчик умный, он учится со мной в одном классе и возможно он сможет мне помочь с учебой. А второй - не так умен как первый, он с параллельного класса, и возможно после каникул моя симпатия к нему окончательно потухнет. Еще один "плюсик" в пользу первого - то, что наши шкафчики стоят рядом, и ему можно легко подложить записочку, но я не хочу это делать (по крайней мере, пока) . Я пытаюсь взвесить все + и - в пользу каждого, но я нуждаюсь в совете опытного и умного человека, который разбирается в таких вопросах. Если подвести итог - я вижу, что первый часто смотрит на меня, и только, а второй еще и пытается подкалывать, но не зло, причем как я заметила, только меня. Как-то мы шли по коридору с общим потоком,он шел чуть-чуть впереди меня, почти на равных. Я посмотрела на него и увидела, что он смотрит влево, то есть на меня. И когда он заметил, что я увидела его взгляд направленный на меня, он его быстро отвел. И последнее - мне 15 и у меня не было никогда парня, следовательно и не каких взаимоотношений. Я хочу чтобы у меня не было никаких отношений, так как наверное это еще слишком рано. Если бы я могла, я бы отключила функция "влюбленность" до поры до времени, ведь в нашем возрасте это не принесет никакой пользы. К тому же, мне стыдно, и возможно, что меня больше греют мысли о симпатиях, чем сами симпатии. Я надеюсь, что смогла полностью и понятно изложить Вам ситуация, надеюсь на скорую помощь, спасибо.

Анель, здравствуй!

У тебя адекватное возрасту понимание в отношении дружбы с мальчиком.

Ничего нет странного в том, что тебе одновременно нравятся эти ребята.

Ты имеешь право узнавать людей, расширять свой круг общения.

Но признаваться в чувствах первой не стоит. Держись в кругу друзей позитивно, уверенно и естественно. И тот, кому ты нравишься, даст о себе знать.

Так заложено природой, что прерогатива мужчин завоевывать. И девочкам (будущим женщинам) не стоит формировать не свою позицию.

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана