Беспокоюсь за состояние своей дочери

Ольга 03.02.2012

Здравствуйте! Моей старшей дочери Юлие 9 лет и я просто в расстерянности, не знаю что с ней происходит последнее время, не знаю как ей помочь. Дело в том, что на днях и я, и муж были на работе, а Юля должна была прийти как обычно со школы домой и заняться её повседневными делами (прогулка с её любимой собачкой, уроки и т.д.)- она у нас очень самостоятельная девочка и просто иногда так получается из-за нашей работы, что ей до вечера приходится нас ждать с работы (мы ей подарили собачку, за которой она ухаживает и ей не так скучно). Так вот, в тот день муж пришел с работы уже поздно вечером и дочи не оказалось дома, а на столе записка от соседки, что Юля у них, так как стояла в подъезде, плакала и боялась идти домой, тем не менее она им ничего не рассказала. Когда муж её увидел такую испуганную, всю дрожащую, он начал спрашивать что произошло, что её так напугало. Она кое как собралась с мыслями и заикаясь начала рассказывать,что по дороге домой познакомилась с 13тилетней девочкой, которая попросилась к ней в гости. Пока она была в гостях эта девочка умудрилась влезть в интернет, заранее знала куда именно, на какой сайт, и показала ей какое то видео, от которого моя доча до сих пор не может прийти в чувства. Ей мерещатся какие то картинки, она слышит голоса, она всего боится - шума, темноты, даже тихую музыку. Она стала нервной, её мучает бессонница, просыпается по ночам и просит, чтоб с ней полежали, просится

на улицу, потому что ей кажется что там тихо,

хотя дома спокойная обстановка. Как быть? Чем помочь моей девочке?

Ольга, я рекомендую Вам идти с дочерью к психологу. На расстоянии трудно понять, что произошло. Похоже, что ваша дочь пережила какую-то травматичную ситуацию, а внутреннего ресурса справиться с ситуацией нет. Я думаю, ей нужна помощь,  у психологов в Красноярске есть свои способы попробовать узнать что произошло, и помочь пережить травматичное событие.