Что я вообще такое?

Кристина 25.12.2014

Приветствую! Я выбрала категорию "другое", потому что у меня куча проблем. Проблема с самооценкой, с общением, с выстраиванием отношений, с деятельностью, с мотивацией, с восприятием, с мышлением.

Мне вообще кажется, что настоящая я осталась где-то там, в роддоме. Теперь я - это не я. Я испытываю постоянное чувство стыда за любое своё действие, за любой позыв к действию. Я не умею даже чувствовать своё тело - от этого я ужасно неуклюжая. Я даже не знаю, чего хочу от жизни. И в голове постоянно кишит ад. Ад внутри. Бесконечный ад! Бесконечное самоистязание. Причём, я не могу повлиять на это осознанно. Оно просто начинает усиливаться и доводит до исступления, когда хочется просто вырваться из себя, с кровью с мясом, но вырваться, наконец!

В такие моменты я не могу спать несколько суток. Не могу убрать эти жгучие мысли из фокуса внимания. Медитации ухудшают моё состояние.

Это постоянное страдание. Постоянное. Оно просто есть и ему уже даже не нужна причина. Я не помню, когда последний раз ощущала что-то кроме этого. Мне невыносимо быть мной! Я калека. Я душевный урод. Моё существование во мне - ад.

У меня нет средств на квалифицированную помощь. Были мысли о том, чтобы пойти в клинику, на обследования, но разве там будет иное лечение, кроме препаратов? И что от них толку, если без коррекции мышления после прекращения принятия препаратов мозг возвращается в исходное положение? Я уже "лечилась" так, в подростковом периоде. Не помогло. Сейчас всё ещё хуже, чем было тогда. Тогда хотя бы не было таких приступов ярости. А сейчас я не способна сдерживать свои эмоции, которые настолько сильными стали, что каждая новая волна - как извержение вулкана.

Эмоции рождаются от мыслей, от установок. Первое, на что следуте направить свои усилия - это осознание мыслей, которые Вы думаете, прокручиваете в течение дня. Вероятно, они носят негативный характер, что и рождает соответветствующие эмоции.

Рекомендую посмотреть статьи - позитивное мышление, любовь к себе.

Рекомендую фильм "Секрет", который наглядно показывает силу мысли.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина! К сожалению вы не написали где проживаете. Могу сказать что при поликлиниках есть бесплатные психологи. Вам нужна помощь хорошего специалиста.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Кристина, вам нужен психолог, как зеркало, чтобы узнать себя, в этом весь вопрос, не зная себя, вы накручиваете себе что-то страшное. Это как ангел в темноте, он мерещится чертом. Я могу помочь. Относительно оплаты: есть такой проект, я помогу тебе, а ты другим пятерым, фильм есть об этом. Если интересно, звоните, я объясню.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Кристина!

Если у Вас нет средств, но есть желание справиться со своим состоянием, обратитесь в клинику.

Если же Вы определенно хотите попасть к психологу, то придется найти средства, т.к. это очередной раз подтвердит Вашу готовность к изменениям. И работать Вы тогда будете иначе, чем придете к специалисту бесплатно и будете пассивно и скептически ждать чуда.

Приходите, могу Вам помогать платно.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы